Старый 15.03.2015, 14:17   #3849
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Репой" Вы называете самодеятельность? Так я же приводил кучу цитат в этой теме. Слепые их не хотят видеть. Сколько раз предлагал каждому сделать подборку по слову "самодеятельность", так нет, проще назвать это "репой", ибо ломает все частные фантазии. Ведь тогда придётся оставить приятные ожидания и начать работать. У меня есть некий опыт, но отчёт Вам давать не собираюсь. Продолжайте корректировать Законы Владык по своему разумению.
А с чего вы взяли, что (земной) Учитель глупее вас? Почему по вашему он должен подставлять шею, но не подсказывать (инструменты) или на самый "худой" рубеж, подать руку.
Я не понял каши про шею и инструменты. В каком месте я писал что он должен подставлять шею? Повторяю ещё раз мою точку зрения о роли земного Учителя:
..... Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени, и сознание их настолько засорено предрассудками и неосознанными ими предубеждениями, что, конечно, им полезно сначала иметь земного учителя, который мог бы расчистить эти заросли и подготовить сознание для той ступени, на которой они смогут уже воспринять приближение к Вел Учителю.
Земной Учитель нужен для подходящих на подготовительной ступени с засорённым сознанием. И нужен не для того что бы брать Карму, учить сокровенному, а исключительно подвести к Учителю Небесному. Всё остальное про "обязанности" земного Учителя "посвящение", "принятый - непринятый", это выдумки засорённого сознания.
Подать руку может и должен каждый, это не есть обязанность исключительно Учителя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)