Старый 15.09.2012, 20:27   #236
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
С таким критическим подходом к Учению можно было бы найти и в АЙ подобные «противоречия». Почему, мол, Вел. Владыка в следующем тексте Обращается Сам… к Себе…

КНИГА О МОЛИТВЕ
Воин, неужели с копьем и с мечом ты вступишь в святилище Храма?
Друг, я вышел на подвиг, как же покину доспех мой?
Воин, Я сохраню твой доспех на ступенях притвора.
Друг, я пришел посвятить мое достояние,
Как же оставлю его?
Отец, испепели мою руку, если она поднялась за неправое дело.
Отец, испепели мозг мой, если он змеится лживыми мыслями.
Отец, порази все мое явление, если оно ко злу направляется
….»

Не понимается, что Учителями передаются нам формулы обращения к Ним, думается мне…
Ваш пример абсолютно не удачен. В данном случае вы показали не обращение Вл к Вл, а "Книга о молитве" и далее идёт текст из книги, который может быть любым.
Более того, даже в отрывке из Молитвы идёт обращение к Отцу, так же как Христос обращался к Отцу. Не надо смешивать разные вещи в попытке обвинить другого в отрицании. Когда даются формулы обращения, то так и пишется, мол обращайтесь или молитесь таким образом. Но в цитате из ГАЙ этого не было. Поэтому и возник вопрос. И не надо обвинять других в "Предположу, что встав на путь сомнений (вместо Пути устремления)". Никаких сомнений у меня лично нет. А фанатизм вызывает страх рассуждения и способность к осмыслению, что в итоге порождает первокнижников, церковь и религию (в современном понимании этого слова).

Последний раз редактировалось adonis, 15.09.2012 в 20:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх