Старый 12.09.2012, 21:37   #192
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Переведу для Вас: Иегова - Святой Дух, Элохим. Вот составьте строку: Матерь Мира, - Иегова, - Святой Дух. Творческая энергия Бога.
это мы знаем... а вот Вы теперь попробуйте прозондируйте с таким знанием сути имени Иеговы тексты ТД и ПМ где автором стоит ЕПБ............когда я впервые читал ТД без всяких предвзятых отношений на простом интересе который обычно просыпается у атеиста при факте его поворота к духовному мировозрению... меня буквально коробило от того неподчительного тона с которым ЕПБ всякий раз упоминала имя Иеговы...............так что да... ЕПБ мне не авторитет... смотрите сами
Письмо 153
Е.П.Б. - Синнетту
"Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи - Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)."

одно слово - суррогат
Ну,что с Вами поделать. Привожу цитату целиком, поскольку Вы и их не читаете тоже, как оказалось.

Цитата:
Беседа с Учителем от 19.02.33. – Иегова – Матерь Мира?
– Да.
– Но каким жестоким и нетерпимым явлен этот облик?
– Многое постороннее приписано Иегове.

ЕИР.17.03.36. Теперь о Иегове. Иегова не всегда обозначает планетного Духа Сатурна. Все подобные Символы имеют много значений, и часто одно наименование покрывало целый ряд понятий или заместителей. Эзотерически Иегова означает «Элохим». Так, Голос, звучавший на горе Синай, был гласом Матери Мира. Также верно, что еврейский народ зародился под лучами Светила Сатурна, пока что больше доверить бумаге не могу.
"Невежестве на хвосте",- это то ,что отвечает созданию чудовищ, из вполне конкретных энергий. В данном случае - энергии Святого Духа.
На что только "воображение" человека не способно. Например - сторукая Дуккар,....
Вот и слова Е.Рерих в письме говорят о том же самом. В котором она сказала также , что не всё можно предоставить бумаге.

Селен, Вы слишком агрессивны, для действительно знающего человека.
Почитайте на досуге Блаватскую, не пожалеете, а потом будете судить.

Напоминать Вам, что форум, на котором Вы сейчас выступаете, посвящён также трудам этой замечательной женщины, ученицы Махатм?
А Вы говорите - суррогат...... Не хорошо....)))
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)