Старый 02.03.2012, 12:28   #3248
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ну, а что же нам остаётся? Тем, кто оказался вне этих горизонтальных структур, как Вы описали, цепи преемственности.
Я нигде не писал о "горизонтальности" каких либо цепей, я даже не понимаю, что это за "горизонтальные" цепи?

Я утверждаю простой подход к организации знакомств.
Если я хочу познакомиться с неизвестным мне ранее вашим знакомым, то я никак с ним познакомиться не смогу, пока вы нас не познакомите, пока не представите меня ему.
Я именно об этом.

Если человеку все равно, кого он подразумевает под Богом, или учителем, то тогда для него естественно при призыве к учителю устремляться наобум в любую сторону, и любого встречного принимать за цель своего устремления.

И только после смерти обычно выясняется, кого почитал за Владыку, к примеру.
Кого ни спросишь, все общаются с Владыкой, а единения у всех устремленных к одной личности не возникает. Не ясно ли, что люди устремлены к разным личностям.

Все инквизиторы только и делали, что ссылались на бога, который им якобы указывает милостиво спасать души отделяя их от тела на кострах.

Поэтому - либо личное знакомство со знакомыми, либо общекультурную вложенность, которая есть у всякого человека от рождения.

Это цепь от Ману (отца) рассы, отца культуры, отца народа, отца рода, отца семьи, до самого человека.

Это постоянная иерархия, вне которой нет ни одного человека. Это собственно и есть планетарная иерархия, в отношении людей.

Поэтому, за редким исключением, все, кто обращается к Богу, в действительности обращаются к ближайшему иерархическому звену, в зависимости от того, кто какое положение имеет сам.
И отвечает свыше вовсе не сам Бог, а кто-нибудь из ваших близких, в данный момент не воплощенных, но стоящих на ступень выше в этой цепи.

Не важно в какой, семейной, церковной, или ашрамной. Они все суть одно и тоже.

Такое почитание иерархии самое безопасное в смысле - иметь земного учителя.
И судьбу завтрашнего дня не высшее "Я" определяет для человека, а тот, кто для вас отец (глава) вашей духовной семьи (группы).

Так живет человечество сотни тысячь лет, и никаких перемен не предвидется и в будущем.

Даже Рерихи жили семьей.
Так и о Христе упоминая вначале упоминают всю родословную.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх