Старый 16.11.2011, 10:25   #2638
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Где-то, в Океане Учения (ЕПБ, ЖЭ, Уч.Х) Учителями было сказано, что в настоящее время (говорю своими словами, но смысл такой) будут люди, занимающиеся Учением, без "опозновательных" данных - уровень развития, принадлженость их к Иерархии, либо воплощенные бывшие земные гуру и т.д..

Будут все в равных условиях, и "как бы" сами. Никто не будет приближен явно к Иерархии. Не буду даны утверждения -подтверждения на иерархическое звено - земного гуру.

Это я прочитала давно и в то время так же мучилась вопросом о земном гуру как об обязательном и необходимом этапе прохождения. Но когда прочитала это, то всё встало на свои места. (Буду просить Етси, если ей не трудно, вспомнить это и найти цитату)

Адонис прав, когда пишет о земных гуру. Конечно, Адонису где-то нужно подбирать определительные в общении. Но и "овца кусаться начнет, если её загонят в угол" - это говорил земной гуру Николая Константиновича - мастер Куинджи.

Мои наблюдения показали. что особенно яро отстаивают позицию земного гуру не только те, кто честно хочет выполнить Указания из ЖЭ, но и те, кто уже являются лидерами каких-то групп. Или имеют претензии на это лидерство внутри своего характера.

Хочу опять напомнить, что особое внимание Владык к значению и необходимости "во что быто ни стало" земного гуру в момент написания ЖЭ было потому, что нужно было утвердить авторитет Вестников - Н.К. и Е.И. для четкого выполнения Указов Круга без излишних своих маленьких мнений и передергиваний, дополнений и "творческих подходов".

Почему это вы не учитываете в обсуждении о "земном гуру"?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх