Старый 26.10.2011, 09:23   #2421
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А претворяющий без связи существует?
Нет, не существует. Из письма американским сотрудникам от 10 марта 1931 года :
Цитата:
]«Нить, связующая Учителя с учеником, есть самый мощный провод и приносит заграждение явленное. Как же можно проявлять свое устремление без Учителя? Те малодушные, которые говорят, что пойдут сами, не знают значения заградительной сети, потому непризнание цепи Иерархии даст следствие одинаковое с разрушением принципа строительства. Так, только на мощной Иерархии можно утвердиться в строительстве. Искры причинности летят в пространство, и каждая искра приносит свое следствие, так, непризнание Учителя оставляет ученика без руководства и каждое действие таких блуждающих духов не имеет строительного значения. Так, каждая духовная устремленность должна привести к исканию Руководителя. Причинность даст свои чудесные ростки, когда ученик понимает значение Иерархии. Так нужно запомнить в Америке...»
А чем ваши, Адонис, фантазии подкреплены ?
Мои фантазии? Где? Когда? Я всё время утверждаю именно всё написанное в этой цитате. Всё время всем напоминаю, укрепляйте свою существующую нить. Нить, связующая Учителя с учеником, есть самый мощный провод, какого ещё нового земного вам надо? Разве я где то говорил идти без Учителя? Сколько можно выдувать..
Здесь вы утверждали, что :
Цитата:
Про непосредственную связь это бесплодные мечтания и фантазии сторонников земного.
, а в этом посте вы утрверждаете, что нужно укреплять существующую нить, те. говорите о непосредственной связи с Учителем.
Так как всетаки правильно ?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы придумали земную иерархию и всё, что в Учении пишется о Иерархии стараетесь перенести на землю, под себя и своё сознание.
Речь ведется о земном звене Иерархии,, а не о земной иерархии. Это 2 большие разницы.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 26.10.2011 в 09:25.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх