Старый 24.10.2011, 23:00   #2402
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,877
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А искажением является выстраивать сужденного Учителя в очередь, мол вначале найдите себе земное Звено Иерархии, а потом обращайтесь к Небесному. А земного звена нет для таких искателей и не будет.
Пожалуй, вы правы, что устремляться необходимо в первую очередь к Небесному Руководителю, впрочем об этом же говорила и Е.И.Рерих. Считал, что этот вопрос был само собой разумеющимся в нашем разговоре. Что касается Земного Учителя, то я пояснил свою позицию в том месте, где говорил о совместном воплощении оного с земным учеником для выполнения каких-то важных поручений, дел, миссий и т.д. Полагаю, что довольно часто самоходы должны проходить испытания в одиночестве. Я и предлагал вам прочитать книгу М.Ньютона именно об этом.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не уважаю ваш фантастический образ земного учителя, который не имеет ничего общего с реальными земными учителями, хотя вы его так называете. Извините, но земные учителя это уже многое из нас и других не будет. Хотите почитать - почитайте.
Настаиваю все же на той позиции, что исключений во Вселенной просто нет. Есть в Ней все и новые развитые духовные самоходы могут и за одну-две жизни нашего ускоренного времени сформироваться.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Да, я говорю об искажении Учения. Не умышленном, но именно так всегда и происходило и будет происходить. Вы, например, ратуете за создание церкви АЙ, как это было ранее с другими религиями. Я считаю это сильнейшим искажением Учения и извращением Учения, как действительно всегда искажались все предыдущие Учения.
Возможно, вы правы, что мы создаем церковь АЙ. Но согласитесь все это происходит стихийно. Опять же повторяюсь по моему мнению Иерархией Света в Генеральном Плане была предусмотрена такая сторона развития Учения и в таком практическом Его применении. И корректировки соотв. тоже полагаю есть, были и будут Свыше.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё я считаю сильнейшим искажением поиск (ожидание) земного Звена Иерархии, вместо того, что обращаться к Иерархии напрямую.
Да, согласен, Общение возможно и напрямую. Лично я говорил о земном звене не в смысле его ожидания или замены устремления, смещения акцентов на самого посредника, т.е. земного учителя, а в смысле, что с последнего после некоторой временной работы (для каждого свой срок) начинается настоящий духовный процесс Общения. Земной учитель дал толчок, пробудил сознание к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, потом ученик уже идет сам к своему ДУХОВНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сверху вниз это не заземление. Заземление это когда от земного к земному. Я называю заземлением когда Учителя давшего Зов подменяю вечным поиском мнимого "земного Учителя Звена Иерархии". И Фокус Иерархии в лице Учителя Ручателя опускают до земного фокуса.
Согласен, работа должна продолжаться в углублении Общения уже самостоятельным путем. Связь с земным учителем остается уже в качестве консультаций, хороших советов и т.д.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Фокусом на земном плане является каждый установивший сердечный канал с Владыкой и как следствие, со своим Учителем. И сотни таких наших фокусов разбросано по земному шарику. А управление всё вынесено за пределы физического мира. И только ветхое мышление будет ещё очень, очень долго пытаться всё затолкать обратно на физический план, где возможен перехват управления.
Хочу, чтобы вы подтвердили, что необходима соизмеримость в этом вопросе. Устремленный ученик должен быть практичным человек и хорошо стоять на своих ногах. Увлечение Тонким Миром без соблюдения техники безопасности может привести к психической неуравновешенности.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же написал, основное качество - брать ответственность на себя. Всё остальное вытекает из этого. Сам себя посвятил. Сам взял себе работу, в меру понимания задачи Учителя и Учения. Сам за всё содеянное ответил.
А как насчет ответственности перед такими же самоходами? Каковы отношения с ними?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх