Старый 09.10.2011, 20:18   #1967
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Здравствуйте. Извините, я не все сообщения в теме прочитал и наверное не всё понял, но всё же... напишу то, что приходит на ум.
Думаю, что не верно будет столь яро отстаивать в дискуссии свою правоту, исключая хотя бы долю правды в словах оппонента.
Хочу отправиться от того, что понял из последних сообщений Авроры.
Я согласен с тем, что в книгах Агни-Йоги прежде всего речь идёт о том Учителе, который есть путь, истина, жизнь и который жив в каждом из нас, к которому нас призывают открыть взор и движение.
И если мы через Учение начинаем или продолжаем свой в большей мере сознательный путь к Свету и Путь этот един, то дороги могут быть очень индивидуальны.
Кто-то может выйти на прямое общение с Владыкой, и таких может быть ... меньше пальцев одной руки, но большинству, которое также не слишком многочисленно, суждено подойти через земных учителей или наставников.(а многие в этом воплощении, увы, так слишком и не приблизятся)
Есть, как я понял из прочитанного в ваших постах, учителя, которых мы можем перерастать, есть те, которые, не смотря на их некоторое расхождение с Идеалом, могут стать нашими ведущими на века и их нам уже не догнать, но лишь любить и следовать.
Зачем сугубо разнообразие подходов к Иерархии сокращать?
Ещё, думаю, что не надо слишком в поиск земного наставника ударяться.
Возможно с ростом устремлённости к Учителю Небесному откроется сужденный каждому подход. Причём земной наставник, по моему имхо-мнению, в этом подходе совсем не исключён.

Последний раз редактировалось Серёга, 09.10.2011 в 20:20.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх