Старый 28.09.2011, 22:40   #1827
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Началась компания по унижению агни йогов, мол таковых не существует в природе. Пришлось сказать - мы есть, не дождётесь.
Они что, агни йоги, так вам доверяют, что предоставили право высказываться от их имени?

Вот однажды читаю я лекцию об особенностях культур, а в это время в городской рериховской организации проводилась программа об огненности сознания.

Я увидел, что на их лекции присутствует огонь, и так мне захотелось, что бы и в нашем пространстве он проявился. Видимо я так желал этого в сердце, что этот язык огня, вместо рериховской организации завернул к нам.
Тут я и говорю, вот, мол, известное свойство огня - проницаемость пространственная, позволяет, к примеру, узреть любимых даже в стакане с водой (который был передо мной).

Тут несколько человек и увидели, как в стакане открылся чей-то лик, может высший, а может кого из любимых.

После этого одна женщина пол-года не посещала лекции, такое было потрясение, что оказывается не болтают на лекциях-то о высшем невесть что, а и вправду есть божественные свойства в мире.

Вопрос. Я что агни йог?
А таких случаев, я и перечислять не буду за их множественностью.

Или вот еще пример. Одной даме предложил почитать Учение. Она сказала, что его читала. Тогда я ей предложил почитать чуть иначе. И когда она почитала - "чуть иначе", с той маленькой поправкой, то оказалось, что вместе с ней в текст смотрел кто-то из Высших. Да так, что целовановая обертка на книге начала коробиться и скручиваться.

Получается, что без моего совета, она так и читала бы его, как раньше, устремляясь непосредственно и сразу на самый верх. А уже самое ближайшее верхнее звено (которых до "непосредственного" десятки) мог сжечь ей мозг, а не только целофан.

Так что, я земной учитель?

Как Вы считаете?
Потому-то я и удивляюсь, чисто из практических соображений, что вы общаетесь напрямую и еще живы.

Вот и получается, что ваши утверждения проекрасны и верны, пока нет практического (энергетического) следования Учению, а только теоретическое.

А практическое следование (с энергетикой) без земного учителя, а точнее их длинной цепочки - смерть на месте. Или - второй вариант, не стем общаетесь, с кем думаете.

Поэтому - цель устремлений - Небесный Учитель.
Средство его достижения - взаимодействие с земным учителем.

Остальное - прекрасные и правильные теоретические пожелания.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)