Старый 20.02.2010, 13:51   #1180
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В связи с темой выхода на Надземного Учителя напрямую вспомнился еще один момент, который на мой взгляд редко принимается во внимание. Подобный поиск, как мне представляется, может очень часто приводить не к подключению к Высшему, а к подключению к соответствующему эгрегору, в данном случае к теософско-рериховскому эгрегору.
........................

Распознать такое явление, на мой взгляд, можно по признаку отсутствия ярко выраженной новизны, усиленное и обильное цитирование известных в эгрегоре источников и повторение идей из источников... Это происходит потому, что эгрегор - это суммарное знание членов этого эгрегора и их суммарная энергия, но он не может знать ничего сверх того, что уже публично известно в рамках данного эгрегора.
Согласна с Вами, но хотела бы добавить. Эгрегор - многоуровневая энергетическая структура. Подключиться можно к любому уровню. Сколько "подключений" - столько и подходов к Учению, если речь идёт о "теософско- рериховском эгрегоре". Подключение - она же и зависимость в частотном плане энергий. Поэтому так трудно находить общий язык между различными внешними РО. Выход - проникновение вглубь. Там стираются все эти зависимости и , естественно, фанатичность и непримиримость во внешней деятельности.. Расширение сознания каждого из участников этого движения - есть проникновение в глубину эгрегора. Где - в первозданной глубине сохраняются некие нетленные истины . Которые являются истинами других учений других эгрегоров. Поэтому, часто можно слышать такое выражение: понявший и принявший любую Религию или Учение - становится гражданином Мира, вне всяких учений и религий.

Последний раз редактировалось aurora, 20.02.2010 в 13:57.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх