Старый 16.02.2010, 23:00   #1117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А если нет эзотерического учителя? Есть братья, уважение к которым весьма высокое, есть сёстры, которые тоже весьма уважаемы, а вот того, кто смог бы Учению учить - нету!
Возможно, нет пока готовности.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Что есть весьма продвинутые земные учителя.Скажу для примера, чтобы мысль была понятна до запятой, что для кого-то это ЛВШ, для кого-то Андрей Люфт, кому-то по сердцу взгляды В. Росова, а кому-то и Наталья Тоотс....
Может в том-то и проблема, что Вы пытаетесь мерить учителей по "продвинутости", а между тем "учитель - это тот, кто подаст лучший совет жизни".

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Более того, многих из них я встречал, слушал, внимал, но... Как они мне могут быть земными учителями, если по некоторым аспектам я не согласен с ними?
Стандартная ситуация в практике "учитель-ученик". Для решения этого вопроса во многих духовных школах есть целые традиции.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тот, кто на земле имеет учителя, как мне кажется (может и ошибаюсь), - они не умеют работать с Образом Владыки. Им не понятен этот аспект Учения. Нет?
Вы знаете как в буддизме решается проблема преданности коренному гуру и одновременно Будде? Или в христианстве послушание духовному наставнику и одновременно - преданности Христу?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.02.2010 в 23:47.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх