Старый 14.02.2010, 23:08   #1040
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Заблуждаясь же в понимании основ Учения
Будьте добры, хотя под видом "не в тему" напишите пожалуйста те основы Учения о которых Вы говорите. Мы можем думать о разных вещах, называя их одним словом.
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Адонис утверждает, что земной Учитель нужен только как «старт» для неготовых. Если правильно поняла теорию Адониса, далее ученик уже становится учеником Вл
Адонис прав - земной учитель нужен чтобы ученик знал, что где-то он есть, чтобы помнил, что у него на земле есть люди, которые ушли чуть выше , которые меньше ленятся , у которых больше ответственности. Если Вы правильно поняли основы именно этого Учения, то правильно поймете и теорию Адониса.
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Выбор земного Учителя должен быть серьезно обдуман, прежде чем решение будет принято, так как это выбор действительно на века, хоть это и пугает неготовых.
Что-то мне это сильно секту напоминает.
Представьте себе ситуацию: человек пришел в РО и затребовал себе учителя, потому что посчитал ( сам себе назначил такую ступень развития), что уже дорос. Огорошил всех своими требованиями, ему вежливо уделили время , пообщались, а затем дали в руки книгу АЙ и сказали :"Открой наугад и прочитай любую строчку" Строчка оказалась:"Незачем тратить время понапрасну". Человек прочитал, улыбнулся и уехал в другую страну от учителя.
Прошло время и каждый раз, когда этот человек читает про "выбери себе учителя на земле", его немного коробит от назойливости. Учитель земной, он дается по Лучу, по созвучию, по готовности сознания. Земной учитель это не нянька, это память о цепи Иерархии, о том, что каждый должен топать своим, неповторимым путем, что главный маяк это Владыка, и тогда, сознание постепенно очищается, расширяется , смость уходит, ее заменяют лучшие качества.
============
Форум в этом плане великолепен.
Я долго и с благодарностью буду помнить один из постов форумчанина "Уч", где он написал о том, что нужно учиться радоваться трудностям, препятствиям. В тот момент для меня это было очень большой помощью.
============
Про учеников - Вы сама сейчас сколько учеников уже имеете ?
Сколько людей идут за Вами?
Если я со всей своей амбициозностью , посчитаю, что за мной человек сто пытается осознать Учение, то и относиться к каждому человеку с каждым днем буду бережнее и бережнее, пусть сегодня у меня недостатков больше чем у других, но за мной же идут люди, значит, нужно искоренять свои недостатки.
Ну да ладно, "Незачем тратить время понапрасну". Об этом написано в книгах Учения, сейчас безграмотных нет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 14.02.2010 в 23:11.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх