Старый 29.01.2010, 00:39   #702
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
но хотелось бы мне еще раз повторить и обратить внимание всех, что Учителя от Света и учителя под влиянием темных имеют одни и те же методы обучения.
На трех самых нижних ступенях. Но при этом обе стороны очень внимательно наблюдают излучения сердца. Затем обучение начинает различаться.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
И при этом (не раз это было указано и в ЖЭ и в дневниках Е.Рерих) учителя левой руки зачастую более дисциплинированны (потому, наверное, что им уже нечего терять).
Я бы сказала чуть-чуть иначе: многие темные знают что они делают для светлых. И уйти с темного пути на светлый им мешает страх, что они не смогут выдержать аналогичное. Если эти моменты рассматривать с точки зрения эволюции всего человечества, а не фэ-кать, что "зачем всех темных в Свет тащить", то получается, что темные свои слабости знают намного лучше и многие сильно боятся. Я говорю про тех, у кого сердца еще не совсем протухли и закаменели. И совсем-совсем никого не хочу тащить к Свету. Если человек говорит, что для своей души у него нет времени, значит у него времени нет и незачем тратить на таких свое.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Поэтому и хочется поговорить о том, что мешает распознавать светлое от темного.
Слабости. Что есть черная магия? Это игра на человеческих слабостях. Они искушают, люди искушаются.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
мне сложно понять эти разганичения на большую и маленьку букву слова "учитель". Зачем эти усложнения?
Это потому что ты не самостоятельно идешь, а тебя ведут. Когда сам начнешь топать с индивидуальным росчерком пера, то будешь отличать
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я полагаю нужна системность и эффективность. Конечно, в любом правиле есть исключения, которые все равно работают на систему.
ритм нужен. у меня слово "система" вызывает неприятные чувства, оно на меня бесчеловечностью отдает.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 29.01.2010 в 00:43.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх