Старый 09.01.2010, 13:15   #443
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Можно еще поговорить о "качестве" Земного учителя. Насколько я понял из Ваших ответов Нине, Вы в разряд земных учителей относите и всяких самозванцев. Когда получается, что "слепой ведет слепого". Думаю, что в Учении говорится о других Земных учителях.
Возможно, Земными учителями могут быть принятые ученики, имеющие связь с Учителем, и проходящие свою школу учительства.
Где вы вообще видели определение качества земного учителя? Цитата звучит просто: "изберите себе учителя на земле", при этом никаких оговорок и пояснений нет. Самозванец он или не самозванец, кто будет проводить градацию? Каждый избирает сам. Или может вначале нужно открыть курсы по правильному выбору учителя земного? А там кто будет учить? Всё это от нежелания брать на себя ответственность. Ведь пока научишься слушать своё Сердце, как бы чего не вышло. Уж проще подчинятся кому нибудь.
Возьмём для примера Уймонскую Долину, как мини модель, где собраны группы различных земных учителей. Группа «Алетея», руководители - земные учителя, они же земные фокусы Иерархии Архат Лев и Тара Лариса. Далее, группа Павлюшина, тоже для многих земной учитель и фокус Иерархии на земле. У него своих последователей на месте не оказалось, зато метастазы земного учительства пошли на «материк» и привели таковых туда. Далее МЦР, земной фокус находится далеко и особого влияния на периферию не оказывает. Далее, в Верхнем Уймоне, в музее Рерихов находятся представители СибРО. Ну и есть несколько самоходов, которые не признали всех этих учителей и напрямую почитают Иерархию.
Людей много, все рериховцы, но сотрудничать друг с другом им сложно. Каждый живёт каноном «Земным учителем своим». Книги Иерархия и Сердце им не нужны, это всё ходит рядом с ними в живом виде. Да и вообще, земные учителя им напишут новые. Было сказано, последняя битва будет за чистоту Учения. С кем она будет, может с Кураевым? Нет. Со своими. С теми, кто Иерархию опустил на землю (опустил в прямом смысле, а не жаргонном, как приписал мне Дар в теме «Знамя Мира»). Создание отдельного земного Иерарха разбивает целостную систему на отдельные ручейки не желающие разговаривать друг с другом. Каждый яро «почитает Иерархию» свою личную. Я же выступая против системы «земного фокуса» являюсь чужим для всех. Бьют со всех сторон. Поэтому в подобных темах мало участников. Как написал Михаэль в теме «Будущее РД», удары довольно реальные. Потому что коллективные. Мне уже за шесть лет ауру набили до состояния «железной рубашки», но обратный рикошет от неё сильный и приношу извинения новичкам за возможные отскоки.

Последний раз редактировалось adonis, 09.01.2010 в 13:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх