Старый 11.08.2008, 11:25   #57
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а вы считете что в этом вопросе можно куда то пойти?
Ну вообще-то людям свойственно стремление к объективным знаниям. Не всегда они к сожалению доступны, поэтому там, где не доступны, приходится верить или не верить. Верить удобнее, когда чей либо авторитет возведен в абсолют, что сдесь и неблюдается. Поэтому во многом чьи либо поползновения на ограничение этого авторитета встречаются так агрессивно, из-за опасений за потерю собственных удобств, а не из желания достичь истины.
Я вам намекнула Редна что вы не на банальном блоге...Вы пришли сюда за Истиной?Или пришли ее опровергать? Если первое, то то что вы подвергаете сомнению есть база для дальнейшего постижения. Если второе, то ничего кроме своих мыслей, у которых нет даже Авторитета, на который вы можете опереться, нет. Силы неравнозначны изначально. Поэтому бессмыслица таковых поступков явна, неужели человеку который претендует на серьезное исследование это непонятно...Берите пример с ученых.Они по крайней мере последовательны в своей преданности Альма Матер и ее методам. И то у меня есть все основания подозревать что он прийдут к тому же что и я, изучая ЖЭ. Но по крайней мере они не тратят время ни мое, ни свое на опровержение того что в опровержении не нуждается. Они так считают, я уверена, иначе вся научная братия была бы не только тут, но и на православных или буддийских сайтах.
Не нужно так снисходительно относиться к чужой вере - ВЕРИТЬ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ НАДЕЯТЬСЯ. Верить по настоящему - значит знать. На это способны только сильные люди. А вот слабые - предпочитают подвергать сомнению....нет не свое знание, а чужую веру.
Цитата:
Не обманывайтесь – требование или условие феноменов или наглядных доказательств – старая песня на новый мотив. Не попадитесь на удочку эту. 1962 г. 168. (Март 31).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 11.08.2008 в 11:26.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх