Старый 26.07.2018, 20:02   #1318
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
antares, такое могло быть что я чего-то упустил при чтении Посвящения, но мне кажется что не упустил - там ничего не говорится о формальности этого брака. Или давайте цитату в студию, подтверждающую ваши слова.
Даже не подумаю напрягаться по этому поводу. Если Вы не заметили этого факта в "Посвящении", то Вы упустили из виду то, что Сыновья Богов просто не желали быть непонятыми окружающими народами, поэтому в их глазах Фараон должен был иметь жену. Поскольку жениться он больше не собирался, роль жены номинально исполняла дочь.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
В любом случае, меня совсем не смущает, если бы этот брак не был формальным. Знаете как плавали эти нормы в разных веках и народах? И что сейчас считать правильной нормой - текущее состояние в России? А почему?
Потому что, для того, чтобы познать энергии своей Индивидуальности целиком и научиться ими управлять, нужно встретить и полюбить ближайшую к ним Индивидуальность противоположного пола, а для этого пройти дисциплину верности.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Тогда как Платон в исторических описаниях не был настолько заоблачным - призывал не бить рабов слишком сильно и любил мальчиков. (Это я с чужых слов имею такое о нем представление, каюсь, сам первоисточники не исследовал).
Я понимаю, что Вы имеете не очень близкое отношение к Агни-Йоге. Платон же настолько повлиял на развитие мысли всей цивилизации Западного мира (можно сказать, что его авторитет был вторым после Христа), что желающих унизить и исказить этот Облик Учителя Света было более чем достаточно. Поэтому читайте хоть первоисточники, тогда не будете следовать ложным представлениям.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)