Старый 26.07.2018, 09:28   #1304
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Не будем говорить о здравом смысле - ТД вообще далека от "здравого смысла", не говоря об АЙ.
Вы явно наводите напраслину.
Тайная Доктрина достаточно логично и с здравым умом изложена.
Вновь получается, что сторонники Антареса в плюсе. Поскольку защищают Учение Махатм. В то время как защитники обнародуемых Дневников готовы унизить данное Махатмами ранее. Унизить то, на чем воспиталось наше сознание и вырос наш ум и ради чего?.
Припишите себе +1. Но обратите внимание - "здравый смысл" в кавычках. А о том, кто пытается унизить данное Махатмами ранее - тоже очень большой вопрос. Если вы его так ставите - Кто унижает? Я за то, что так названная вами сторона Антареса, так и его (выходит) оппоненты как раз и пытаются защитить данное Махатмами, но каждый в меру своего представления, видения, чувствования.
Расскажу историю, попробую кратко. Есть у меня друг. В пору его молодости он любил играть в шахматы, но не было почти что с кем. Я время от времени играл с ним, особо не увлекаясь - мне просто было интересно ставить перед ним проблемы, без интереса в конечный результат. Но однажды он сказал - Ты слабак. Я - в смысле. Он счет 84-15. Я спросил - Ты это серьезно, ты это все время считал? Он - ну да. Я играл с тобой, потому что тебе это было интересно, а играть было не с кем. Но если бы ставился принцип победы, ты бы у меня ни одной партии не выиграл. Почему? Да потому что я бы тогда играл, когда чувствовал бы себя в хорошей форме, больше бы думал, и конечно же соблюдение правил игры... В принципе в последующем я ему это подтвердил, хотя закончилось можно сказать экзотерическим анекдотом, но это уже другая история.

Последний раз редактировалось Алекс, 26.07.2018 в 09:29.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх