Старый 17.06.2018, 19:47   #25
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Чтобы понять сложно организованную систему (а к таким сверхсложно организованным структурам относится вся система Миров и Вселенных), надо обладать со-Знанием соответствующего уровня, со-Знанием Архата.....
Пора бы уже прекратить эти напыщенные басни про Архатов. Вот честное слово когда уже это прекратится, когда наконец этот напыщенный газ выйдет из ваших голов? Вы сами-то много знаете про Архатов?
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
(И с этим утверждением вопрошающие по Записям Дневников спорить не будут).
...вопрошающие! вновь пафосный термин! Не лучше ли скромнее как-то быть?

Похоже некоторые рериховцы раздутые от своего величия в качестве избранных, стоящих у порога Шестой Расы, так и останутся в роли динозавров с соответствующей им судьбой, в то время как настоящая эволюция пройдет мимо них.

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Топологию пространства и времени, неевклидову геометрию Лобачевского и другие разделы высшей математики невозможно понять на уровне элементарной математики.
Без элементарной математики высшую математику уж точно не понять. Что касается топологии пространства и знаний неевклидовых геометрий, а также других разделов высшей математики, то замечу, что именно знание последних не позволяет мне пресмыкаться перед записями, отвергая свое внутренне чувство здравого смысла лишь потому, что обнародованные записи принадлежат ЕИР. Сама сформулированная идея важнее ее авторства. Если выраженная идея способна принести пользу человечеству, расширить его представления о Мироздании, положить начало ветви научного знания, философии или искусства, то значит она достойна того, чтобы считать ее великой драгоценностью, иначе - мы просто впадаем в бессмысленный культ личности, ну или индивидуальности, если угодно.

А у нас сейчас получается так: Если кто-нибудь на форуме ранее выложил бы такие мысли как в тетрадях ЕИР, но гворя, что это какого-то неизвестного автора, то его скорее всего изгнали бы с форума с позором за кощунство над святыми понятиями и постулатами Учения. А теперь поскольку авторство идей принадлежит ЕИР или точнее даже не ей, а "Владыке" - то все должны пасть ниц пред этими утверждениями и искать в них невероятно глубокий смысл, который настолько глубок, что мы сегодня понять его не в состоянии, но однако в 2055 году обязательно поймем. Потому что такие сроки нам обозначены в письмах ЕИР. Хотя если уж быть точным, в письмах ею выражено просто сожаление, что скорее всего понять ее смогут не ранее чем через сто лет.

Я пришел в свое время в Учение ища ответы на вполне жизненные вопросы: в чем смысл жизни, какова ее цель и как устроено Мироздание. И ровно те же мотивы руководят мной и в оценке прочитанного и сейчас. Все мои вопросы базируются на том, что важно для сердца, для жизни. И если я ранее у ЕИР читал, что прежде всего нужно проявлять внимание к сердцу, а половые энергии как и центр Свадхистхана - все это при духовном развитии подчинится Солнечному сплетению и не надо на этом заострять внимание, то естественно у меня сейчас вызывает недоумение почему вдруг именно половые энергии, ярость и страстность заняли первое место?

Последний раз редактировалось Из сибири, 17.06.2018 в 19:50.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)