Старый 27.07.2019, 22:08   #375
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от Татьяна Бурцева Посмотреть сообщение

Подробнее читайте здесь: https://vk.com/@-179937875-rezoluciy...a-sudba-rossii

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ.
Ничего не получится, всё это уже было многократно за последние несколько лет. Суть обращения: давайте прекратим раздоры и поможем МЦР воевать с государством. Вот смотрите:
Цитата:
2.Оценить действия нынешнего руководства Министерства культуры РФ по разрушению общественного Музея имени Н.К. Рериха и захвату Наследия Рерихов как вандализм,...
Я не считаю это вандализмом и не хочу обвинять государство.
Цитата:
4. Считать главной задачей Рериховского Движения восстановление выполнения обязательств государства, данных Святославу Николаевичу Рериху при безвозмездной передаче им из Индии в Россию Наследия его родителей Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих, для создания в усадьбе Лопухиных (г. Москва) общественного Центра-Музея имени Н.К. Рериха, которые Министерством культуры в апреле 2017 г. были нарушены.
Святослав получал усадьбу под СФР. МЦР там ни с какого бока не фигурировал. Для подобных требований нужно восстановить СФР, что заведомо не реально.
Цитата:
5. Учитывая, что Международный Центр Рерихов, основанный С.Н. Рерихом, ..
И вот откровенная ложь, Святослав понятия не имел о том,что Шапошникова подменила его СФР на свой МЦР.
И кто будет объединяться для реставрации МЦР и борьбы с государством??? Подобная спекуляция Наследием проводится МЦР уже много лет, ничего нового.
Вопрос может стоять только о создании новой Рериховской структуры, а не о восстановлении того, что уже умерло. Тогда можно начинать разговаривать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)