Старый 13.10.2007, 14:42   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Тпру-уу! Приехали. Светлых Иерархов семь, есть чему меняться. А этот был один.
Эт, хорошо, что Вы остановились. Читайте Тайную Доктрину. Сатана - это не одна Личность, а соборное Имя. Читайте "Падение Ангелов".
Читал я про Падших Ангелов, к ним относятся семеро. все кто спустился вниз на помощь людям, обобщённое соборное название «Прометей». Только среди них оказался один более других подверженный вибрациям материи, он то и не устоял. Если Вы считаете что Сатана – соборное имя всех пришедших Учителей, то тогда перечислите их, продолжите ряд: Сатана = Люцифер + ... кто ещё?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Ну и где же Вы углядели, что я говорю что зло - это начало? Не подставляйтесь! Не подставляемы и будете. Вот такие слова: «чем больше ты делаешь добра, тем больше будет зла», - от кого слышите, тому и "вкатывайте"!
Углядел здесь:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Я не для того об этом говорю, что мне так нравиться, я хочу донести мысль, и об этом говорится в Учении, что для того чтобы планета находилась в равновесии, Оба Начала должны на ней присутствовать. Исчезновение одного из Начал ведёт автоматически к гибели другого.
Если решили выкручиваться, то и пояснили бы самостоятельно, что в вашем контексте было "Началом", если в посте разговор о тёмных и светлых. Суть Вашего поста была в том, что для равновесия планете необходим тёмный фокус, что как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Также, поскольку эволюция должна совершаться для всей Земли, для всего человечества, то, вероятно, и тёмные хотят эволюционировать. Наверное у них тоже имеются какие-то пути. .
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тёмные не эволюционируют, а деградируют. Во зле нельзя расти. Расти можно только Светом. Поэтому все тёмные, это бывшие светлые, но уж никак не выросшие во тьме.
А разве я говорю, что тёмные должны деградировать? Я утверждаю, что каждый человек создан Творцом, потому у каждого из них МОЖЕТ пробудиться желание именно эволюционировать. Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!
Согласна, что тёмные могут быть бывшими светлыми, но и вновь устремившимися к Свету!
Это я говорю, что тёмные могут только деградировать, вы же утверждаете что они эволюционируют. Попытки выкрутиться здесь не пройдут. Сама мысль о возможности эволюции тёмными есть сатанизм. Зачем тогда эволюционировать путём поста и молитвы, если можно эволюционировать гораздо приятнее - путём разврата и вседозволенности? Сатанизм! Извращение базовых принципов. Получается два потока эволюции в одном направлении – что есть чушь. Если вагон и перрон будут двигаться в одном направлении, то не движется никто из них. Движение получается только тогда, когда есть встречный поток, направленный в другую сторону и понятие относительное. Светлая спираль направлена на эволюцию, тёмная, встречная спираль на деградацию. Друг без друга они действительно не могут существовать и вытекают одна из другой. Но это не равновесие, ибо равновесие остановит оба движения. Ваше крайнее утверждение что: «Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!» есть маскировка, очередная попытка выкрутиться, потому как до этого Вы утверждали что у тёмных «Наверное у них тоже имеются какие-то пути». Вера, вы не похожи на зелёного новичка делающего непростительные ляпы в меру не разумения. Значит все ваши искажения имеют сознательный, умышленный характер.

Последний раз редактировалось adonis, 13.10.2007 в 14:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх