Старый 14.11.2018, 11:08   #4841
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А вы, вероятно, считаете, что всё можно объяснить правильными словами. Ну тогда духовность и Посвящения приобретались бы "закачкой баз в нейросеть" мозга, а не серьезной работой.
Это моя последняя ремарка в данной теме. Чтобы действительно не уйти в окончательный флуд. Так вот... Я считаю, что бессмысленно предъявлять требования к тем, кто не зрел, и равно бессмысленно искать "причину" в них. Поэтому "вторая сторона" имеет место быть, но я не придаю ей практической значимости. И выводов из неё не делаю. За успех и крах предприятия отвечает тот, кто взялся за эту работу.
О-па! Мы пришли к Верховному Божеству, которое "не так" задумало и развивает эволюцию? Так как разворачивая ниточку рассуждений- "а кто взялся за работу?" мы дойдем до истока. Или как?
Нет. "Верховное Божество" и "божественные Планы" - это продукт масонства. До нас вполне доступно доносили, что масонство - вынужденный отпрыск уничтожаемого гностицизма, а гностицизм - один из ярчайших очагов культурной мысли, облеченный в образы и символы. У человека, подходящего к нему культурно, есть все шансы. У человека, подходящего к нему доверительно, шансов нет. За исключением шанса на осознание своего заблуждения в результате. Момент разочарования и есть реализованный шанс отказаться от заблуждений и пополнить ряды участников предприятия. На собственный "страх и риск".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх