Старый 05.06.2009, 15:05   #232
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предопределенность и свобода воли

Цитата:
от ГилозоикТехнику смены стереотипов поведения и мышления (например, изменение привычного маршрута на работу) я с успехом использовал для пресечения враждебных магических операций или для предотвращения неприятных событий (например, ДТП), которые я видел накануне во сне. Но эту технику надо дополнить умением "пропускать" энергию кармы через себя и позволить ей течь дальше, а это требует высокой степени непривязанности, которая встречается не так уж часто. Иначе карма будет виться вокруг и ударит опять: не в лоб, так по лбу. Не петлять же всю жизнь?

Что касается того, чтобы "устойчиво идти к Свету", это, конечно, звучит здорово, но если вглядеться повнимательнее, выглядит слабовато, т.к. на практике обычно не работает: развитие идет по циклам и спиралям, коих много (напр., циклы физического, астрального и т.д. тел), а не по прямым.

Судя по Вашему сообщению, Вы читали Гурджиева, а у него эти вещи подробно разобраны.
Да я согласна с Вами, что менять стереотипы поведения не легко. И верно сказано, что "не петлять же всю жизнь". НАдо понять, и тем облегчить уже свою миссию, что человек при работе с кармой не отвечает за одну жизнь.Всё наработанное им и накопленное существует в виде уз граней. Это - не внешние события. Последние являются лишь толчком для избрания пути. Дальнейшее движение к более тонкому состоянию и освобождению себя от этих уз, - очень болезненное состояние познания себя и очищение от груза векововых наслоений. В православии говорится о подставлении другой щеки, когда ударили в первый раз - это учение о карме в чистом виде. Это тот - случай , когда события начинают валиться, а матрица - ускоряться. Вы называете этот процесс - "пропусканием энергии через себя". Христос в своём Учении говорил о подставлении "другой щеки".
Но всё - не так безнадёжно, если вспомнить об озарении, говоря о работе с кармой. Оно как раз связано с освещением Светом граней Матрицы. Оно бывает разных степеней, поскольку зависит от наличия свободных граней. У идущего по пути освобождения ,Озарение присутствует в жизни, а это не так мало! Согласитесь! И подсказки существуют по этой же причине. Вот Вы выбираете другой путь при поездке на работу и т.д..
Нет Учение Гурджиева как-то прошло мимо меня. Мне очень помогли, после Е.П.Б .розенкрейцеры, их видение Кармы и многих других законов. Также некоторые другие авторы начала и середины прошлого века, например , Рейкенборг. О пути этого Мастера ( Гурджиева ) я читала, и о некоторых моменах его учения от одного из его учеников , кажется, американца (но точно не Успенского).
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх