Старый 02.12.2018, 16:35   #171
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Не достаточно их назвать, надо еще обосновать. Принцип достаточного основания, предложенный еще Аристотелем, актуален по сей день и скорее всего не потеряет своей актуальности никогда. Любое утверждение должно ссылаться на убедительные основания, в силу которых оно принимается и считается истинным.
Здесь "камень преткновения" наверное. Вам достаточно видеть столб, чтобы начать маневр для его обхождения? Или прежде еще нужно создать научную теорию, объясняющую что столб действительно есть, и воспроизвести ряд экспериментов с одинаковым результатом, чтобы исключить вероятность недостоверности? Я не силен в аристотелизме, но для меня достаточное это достаточное, а необходимое это необходимое. Например, назвал я Вам свои основания. Для меня этого достаточно и необходимости нечто "еще и обосновывать" для меня нет. Она есть для Вас. Почему же Вы мне вменяете её в долженствование, вместо того, чтобы просто взять и самому убедиться? Это ведь не из "научности" Вашей позиции вытекает, а из какого-то другого критерия, не так ли?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх