Старый 22.01.2019, 02:50   #551
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они были захвачены и могли быть подменены! Нет ни малейших оснований принимать их за истинный источник!
Ну как же они могли быть подменены, если сотрудники МЦР говорят, что работали с ними, когда записи еще находились в МЦР? Лгут что ли?
Попробуйте понять простую вещь: архивы были захвачены далеко не друзьями МЦР и последователями АЙ. И если архивы прошли через руки этих деятелей, то как можно им доверять? И не важно совсем кто и что говорит. Ради серьезной цели и соврут легко.
Ninniku, но нельзя же так. Всю жизнь защищали МЦР, а теперь их сотрудники стали врать и покрывать подмену и подделку. Чего это Вы так изменили к ним отношение?
Я на их месте поступил бы так же. Думаю, этих записей там уже давно не было. Предвидя захват, я бы их переместил в безопасное место. И чтобы это скрыть, я бы не комментировал появление в публичном поле записей, выдаваемых за эти дневники, либо не стал бы отрицать их подлинность. Дело в том, что фальсификация менее опасна, чем выдача сокровенных знаний до срока. Развитые сознания распознают фальсификат и не поведутся. Верные не будут их читать по приказу. Умные духи заподозрят неладное уже по самой форме публикации записей и придут логическим путем к их недостоверности. Остаются всеядные и незрелые, либо идущие под чужим лучом. Их вполне можно предоставить самим себе.

Свои или потенциально свои защитят себя сами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх