Старый 19.12.2007, 22:29   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
adonis
Что мне больше всего понравилось, так это фраза о старших товарищах.
Чье же мнение его выражает?
Адониса?
Старшие товарищи, Миона, это те, кто уже определился и которым никакой ментальный хлам не впихнёшь. Кто то выбрал Анастасию, кто то Платонову, вот только Вас болтает как пробку в проруби. В Вашем возрасте пора определяться. Форум наш тематический и не является сливным отверстием всей околоэзотерической попсы. Если уж Вам приглянулась конкретная книга, то дайте из неё цитату и проведите аналогию с цитатой из ЖЭ. Но то, что Вы делаете сейчас, а именно пытаетесь рекламировать всё что угодно, лишь бы подальше от АЙ, должно и называться соответственно.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Жду цитаты из АЙ о вреде книг рекомендованных Мионой к прочтению Желательно с приложением фамилии имени отчества, того кто будет говорить от ее имени о каждой книге.
Вот это и есть Ваша цель, что бы мы обсуждали не АЙ, а любые другие темы. Доказывали, теряли время. Можно было понять Вела, Стаса или Манги, они проталкивали свои учения, свои видения. Но у Вас нет никакого собственного мировоззрения, кроме как увести куда ни будь в сторону. Причём Вам всё равно куда, лишь бы в сторону.
СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ. Да это очень важно, чтобы люди не приняли наши субъективные оценки за те, что даются от Учения. В этом есть смысл! Но...!!!
Адонис! Я думаю,что вы не совсем правы. Нет конечно же случайные книги - несомненно огромный и ещё не понятый людьми вред. Скажу о другом - нельзя быть настолько категоричным в отношении поисков истины другого человека. Хотя сразу оговорюсь, что всего я не знаю. Бывает и так, что чел целеноправленно подливает... Но в отношении мионы не заметил. Но из тех постов что я прочитал можно сделать вывод что недостаёт анализа. ПРОСТО: Совместного доброжелательного анализа той или инной книги. Если вы например разбираетесь в книгах, темах и мыслепостроениях - то например просто обьясните как вы считаете нужным выбирать книги? Каковы действительно критерии выбора и оценки правильной или неправильной книги? Или например покажите момент где и в каком случае каком параграфе книга ошибается и лжёт. А вот некоторая напряжённость в фокусировке не менее вредна! Почему? Потому что в действительности ЧЕЛОВЕК важнее Учения. Ибо чель Учения - Человек! Что вы думаете по этому поводу?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх