Старый 05.04.2014, 20:21   #483
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Сообщение от paritratar
Ваш буддизм, например, каков? Считаете ли Вы, что проверка слов Будды может приводить к оскорблению Будды!?
Нет. В этом нет смысла
Почему?
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но и я нигде никого не оскорблял)
Как посмотреть
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Хотя кто-то и мог посчитать мои слова оскорбительными. Но это относительно.
За свои слова нужно отвечать Вам самому и не перед кем-то, а перед собой. Судья - Вы сами.
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но это относительно. Вот понимание природы Христа, принятое в АЙ - оскорбительно для православных христиан. Буквально. С их позиции - это страшное умаление его роли и облика, и практически богохульство. И пропаганда позиции АЙ, в массах - грех и неправедное дело. И что теперь? Рериховцы должны согласиться с тем, что они неправы, раскаяться, и поменять свою позицию? Признать, что они оскорбители и богохульники?) И разве они являются таковыми, из-за того, что им это кто-то вменяет?
Вот именно мы говорим об Основных Постулатах. Оскорбление Иерархии или хула на Духа Св. не прощаются. Не вменяется это тем, кто не ведает, что творит. Некоторые оскорбители не знают, что они оскорбляют. И хотя незнание не освобождает от точной кармической ответственности, то все равно это меньшее зло, чем сознательные оскорбления.
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Сообщение от paritratar
Выражение убить Будду - проявление неуважения к Нему или коан, требующий решения на сверхсознательном уровне?
А вы как думаете?) Неуважение или нет? А мои слова?
Мое или чье бы то ни было мнение не имеет значение, потому что решаю не я, а Высшая Справедливость, частичка которой находится у Вас в совести. Решайте сами коан.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх