Старый 17.08.2007, 16:13   #32
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономия в ТД (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Вот еще что подумалось)
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Что касаемо Меркурия, то давайте не будем жонглировать. Не надо вот таких фокусов "если бы да кабы ... растянуть, увеличить, сжать, тогжа совпало бы с ТД, а значит в ТД все верно".
...
С одной стороны мы имеем утверждение Элентримо о том, что нижеприведенная фраза является "жонглированием"
Цитата:
если иметь в виду, что на земную плотность влияет более сильное сжатие вещества из-за большего размера нашей планеты, то получается, что при равных размерах планет плотность меркурианского вещества была бы наибольшей, превышая земную на 30%.
С другой стороны под только что приведенной цитатой стоит подпись:
Цитата:
Георгий Бурба, кандидат географических наук
С третьей стороны подпись в профиле Элентримо гласит:
Цитата:
"...все истины должны быть пересмотрены перед ликом науки – так говорят ученые, и они правы".
Ссумируя все сказанное, приходим к элементарному выводу, что Элентримо называет наукой только то, что подтверждает его личные точки зрения, мнения ученых, которые его мнению противоречат, Элентримо характеризует как "жонглирование".

Мне не думается, что такому "борцу за идею" можно объяснить хоть что-нибудь
Да, под цитатой стоит звание автора, но при чем тут это? Он абсолютно прав, что, если бы да кабы, да растянуть, да еще что-то сделать, тогда будет меньше или больше (не важно что конкретно), но при чем тут текст в ТД? Еще раз скажу, что если проводить такие операции по сжатию, наклону и напусканию, тогда можно показать верность всего чего угодно! Что Вы мОзги пудрите? Вам самому не смешны Ваши фокусничания? Если теософы так ведут диспут, то я удивляюсь как они еще не....
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх