Старый 09.05.2018, 15:30   #25
S86
 
Рег-ция: 27.04.2017
Сообщения: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от S86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Всего один вопрос из Вашего опыта - совпали ли найденные Вами в Г.А.Й. три наихудших Ваших качества с теми, о которых Вам приходилось слышать от окружающих?
Если ответить на Ваш вопрос и говорить о качествах в буквальном смысле, конечно да совпали, и качества эти, на мой взгляд, совпадут почти у всех только присутствуют они в разных дозировках… и огни раздражения, и огни злости, и огни вожделения, и огни мелкодушного страха, и огни самости, и.т.д. всех этих хорошо знакомых качеств кривляющегося паяца, просто эти качества свойственны паяцу/личности вот и все, для себя я понял на каком то этапе, бесполезно выбирать от каких из них избавиться, та же дырявая лодка…
Но Вы же в лодке под названием "Община" не один? Вам кричат: "вот эти три дырки за тобой - затыкай, иначе утопишь всех нафиг". Какая будет Ваша реакция по итогам многолетнего изучения Учения?
Если вопрос рассматривать узко, касательно моей личности, я бы моментально отошел на безопасное для деятельности “Общины” расстояние, да и не стал бы приближаться настолько чтобы мог что-то утопить, не отойдя от своего малого “”я”. Но Ваш вопрос, наверное, был задан в более широком смысле о деструктивных качествах “коллег по цеху” влияющих на деятельность “Общины”. В вышеизложенных постах я в принципе написал свое субъективное мнение, Община может строиться только на Созвучии, созвучие дадут качества Духа, как прийти в “Дом Духа” дается ответ в Г.А.Й. У Общины должно быть ядро, коллектив созвучных людей, как и в любом коллективе человек не созвучный начинает чувствовать себя лишним и отваливается сам. Это должна быть лодка Духа, а не лодка личности. Если в эту лодку залезает человек не пытающийся победить обезьяну в себе, наверное он должен почувствовать себя лишним, красный огонь качеств самости/личности виден Сердцем всегда (хоть это личное общение, хоть это посты на форуме спрятанные за ником) спутать его с ровно горящим синим огнем Духа невозможно.
Г.А.Й. 1955 “Мне, меня, мое-вопит малое “я”, и надувается, и пухнет, вытесняя из сознания все остальное”, наверное без отказа от этого “я” даже идея Общего Блага ради которого живут члены Общины, может принять очень не здоровые формы… Интересно читать круглые столы Н.Д. Спириной с представителями Рериховских обществ тех лет, там частенько в Общества приходили “интересные персонажи” и люди думали что и как с ними делать) Но тогда у людей не было Г.А.Й., где очень подробно описан человек каких качеств должен быть последователем Учения…
P.S. “по итогам многолетнего изучения Учения” многолетнего изучения нет, это всего несколько лет при условии, что Ученик посредственный …Вы спросили, я высказал свое субъективное мнение на вопрос, не более того, а то такой контекст подразумевает или иронию или какую ту трибуну
S86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх