Старый 29.04.2009, 15:08   #4
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
точнее будет так..
2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к
Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших
первому признаку.
Этот пункт не такой простой, как кажется на первый взгляд.
Чтобы правильно его понять, сперва нужно разобраться в понятии - что есть Общее Благо и что значит устремление к нему.
И второе, что есть подлинность? Что есть, к примеру, подлинное Христианство или Буддизм, или Бхакти-Йога, или Теософия, которые имели своей целью Общее Благо. Ключевым словом здесь будет понятие - "подлинное", т.е. первоначальное, данное вначале, данное Учителями, а не извращенное и видоизменненное последователями и служителями культа.
Сможете, Арранкар, дать ответ, что есть Общее Благо? Что есть устремление к нему? И что есть подлинное бывшее Учение, отвечающее этому признаку?
Конечно, можно было бы найти цитату из Агни-Йоги для ответа на вопрос об Общем Благе, но даже простое обывательское представление уже заложено в самом определении. Общее Благо - это благо всех и для всех. Не может быть так: мне хорошо, а тебе плохо, или мне хорошо потому, что тебе плохо, или мне плохо потому, что тебе хорошо...
Вот лучше бы все-таки цитату найти, да поразмыслить над ней хорошенько.
Общее Благо значит по Вашему, когда всем хорошо?
Ну, вот Вам пример. Встретил парень девушку. Занялись сексом. Обоим хорошо. Потом парень с другой занялся, а девушка с другим. Тоже хорошо всем. Это что, и есть Общее Благо - когда и тебе хорошо и мне?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх