Старый 14.01.2019, 21:14   #33
Феано
 
Аватар для Феано
 
Рег-ция: 13.04.2004
Адрес: Волшебный остров Эхо
Сообщения: 326
Благодарности: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожерелье мысли

Хочу поговорить с вами сначала о времени… это займёт немного времени. И если у вас есть такое время, свободное от суеты, присоединяйтесь, со-временники! А у самого времени есть, мне видится, как количественное выражение, так и качественное, векторное и скалярное, впрочем как и у многого остального… Всё, что мы в силах представить, имеет и количество, и качество. Даже сама бесконечная Вселенная имеет количество в некотором пространстве-времени своей истинной бесконечности и качество в некоторой точке своего надкачественного существа. Ум человека всё пытается упростить, сведя таинственную суть до понятных ему характеристик. Количество умом выражается, как известно, в цифрах, а качество… вопрос более деликатный! Качество - это уникальность нашего личностного мировосприятия. Для одного человека вкусно это солёненькое, а для другого сладкое. Для каждого любимое занятие интересно, но любимое разное и так далее. Прежде, чем говорить о качестве времени, хотелось бы сказать о его количестве. Например, обычный день вмещает 24 часа, причём каждый час и минута для каждого из нас… разного качества. Количество часов и лет мы договоримся временно считать одинаковым. Но сравните, к примеру, час вашего времени на адриатическом пляже и час в духоте грохочущего московского метро или минуту ожидания любимого человека и минуту пребывания с ним. Получится, что каждый час имеет разную протяжённость в Ваших минутах, минута порою кажется часом или секундой. Я просто хочу подчеркнуть, что нет количества без качества и наоборот. Благодаря различному восприятию. (О восприятии – «Сферы над бездной»)

Авторы, а мы говорим об авторах мыслящих и движимых мыслью, ради развития авторской мысли (начального Замысла и будущей Идеи) готовы принести в жертву даже себя самих... Так высоко ценят они эту мировую царицу - Мысль!

Мысль... ах, эта дама бывает и капризной любительницей поспорить, и тонкой мастерицей поддержать беседу, и воинственной охотницей доказывать свою исключительность среди других, бывает и молчаливой гостьей, и надоедливой... в общем у мысли столько же состояний, сколько у наших человеческих чувств, ведь это очень близкие родственницы...
Мысль и Чувства!
Что можно сказать о них, как сравнить?


http://www.playcast.ru/view/11443016...c648d0fe02ddpl


Звук: LeeLoos - Tonci Huljic, исполнитель Maksim Mrvica - К себе
Изображение: Тайна луны - Жозефина Уолл www.josephinewall.co.uk
Текст: Феано - Долгое эхо Руми http://online.pubhtml5.com/ucdb/xlmm
__________________
Феано

Последний раз редактировалось Феано, 14.01.2019 в 21:20.
Феано вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх