Старый 27.08.2014, 02:56   #20
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но... человество множится. Глобализация, хоть и дискретно, но неуклонно развивается.
И на определенном этапе совокупная психическая энергия человечества, плюс накопление аэропирила (пространственного империла) обеспечивают вторжение Хаоса на планету воистинно в планетарном масштабе. Наступает эпоха Кали.
Мысль понятна. Однако, не стоит забывать, что "эпоха Кали" началась задолго до глобализации в следствии как раз-таки космического и эволюционного движения Земли (вспомните "глобусы" и "циклы"). Глобализация явилась не причиной наступления Кали-юги, а наоборот - следствием ее наступления.
Я помню. И мне кажется, там кое что сознательно запутано.
Например, какая то абстрактная Кали юга, которая зависит от количества оборотов Земли вокруг Солнца, запускает автоматом размножение человечества? А оно при этом звереет?
Сроки Кали-юги сознательно напутаны. Так же как и других юг. Получается, что механизм запуска Кали юги не связан с состоянием человечества.
Мне кажется такое утверждение неправильным....
И Сатья напрямую не связана. Приходит космический срок и те, кто не готов уходят на низшие планеты, а кто готов - принимают огонь и входя в новый цикл.
Получается, вот живет себе человечество. Тут приходит цикл и все раз загрешили, завоевали. Потому что планета или звезда по имени Солнце совершили положенное число оборотов.
Потом вдоволь поубивав друг друга, те, кто дожил до определенного числа оборотов, вдруг оказываются в золотом веке Сатья. Причем поделятся по каким-то признакам.
По -вашему, эти процессы цикличны, и никак не зависят от человечества и его состояния.
А я убежден, что именно человечество и его глобальная психическая энергия вызывают смену юг. Причем смена юг происходит на земле неравномерно. В разных местах по разным срокам.
Мой главный тезис состоит в следующем: глобальная юга возможна лишь в глобальном человечестве. До этого периода юги проявляются одновременно. Т.е. просвещенный золотой век Египта или век Вед в Индии может соседствовать с эпохой рабства толтеков и д.т.
Что касается до ухода с планеты, то это очень сложный вопрос. У меня много сомнений пока.
Завершающую фазу понять могу. Мне кажется.
Но переходный период не просчитывается.
Я могу представить себе Золотой век просвещения. Без войн и рабства. Но переходный у меня жуткий. Он связан с неизбежностью глобального катаклизма. А он в свою очеред не от цикла зависит. А от состояния человечества.
Т.е. если мыихотим скорейшего наступления века Сатья мы должны хотеть полного конца текущего человечества.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх