Старый 21.02.2021, 03:03   #7
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Относительность пси энергии текста

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
мы в основном исследуем тексты в интернете, где носитель и наслаиватель светотени подвержен влиянию многих читающих. И каждый внимательно вчитывающийся в текст оставляет на нем свои наслоения, соизмеримые с наслоениями автора. Вот наслоили на Нектаре десятки человек ряд сомнений в источнике, и действительно, чувствительное сердце идет на поводу у них, хотя реально, автор Нектара достаточно светлый человек. Ещё пример. Грани Агни Йоги, в начале 90-х издано 13 томов с 1960 по 1972 год. Пошло почти на Ура. Оставило Огненный след в Ноосфере. Теперь Елена -2030 говорит, что это Огненное Учение, а вот до 1960 года плохо. А почему плохо, да потому, что ещё не ВОШЛО в Ноосферу как следует, и войдет ли ещё не известно.
Влияем ли мы на текст книги размещенной в Интернете, читая его с ноута? Думаю, что не на книгу, но на её автора (одобряя или порицая…), даже если он уже ушел в ТМ, даже если он ушел и снова воплотился. И по нашей реакции на книгу, от автора может вернуться реакция соответствующая.

По поводу, вот Грани 1960-1972 пошли на ура, а Грани 1950- 1959 не идут… Это же у каждого по своему. Сильно ошибочны такого рода обобщения (часто слышимые на форуме эти заблуждения). В меня все ГРАНИ въехали просто на УРА. Уверенно мы можем говорить лишь о своей собственной реакции на книги. Что бы на них не наслаивали тут на форуме, мне Грани вошли в сердце… Никакие наслоения, сомнения и отрицания не смогли этому помешать.

Влияют ли на нас тексты наших же сообщения, размещенные на форуме? Еще как!. Они вызывают у читателей форума, ту или иную реакцию, летящую к нам в обратку… Реакции бывают разные).

Вообще, что это такое - чтение. Это некие таинство.



Попробуем взглянуть на это с точки зрения чтение Учения, отличного от чтения обычных книг. Есть книги актуальные тысячелетиями, в них длительны сроки жизни мыслей.



Конечно, это познавание мудрости и вселенского Знания.



Книги Учения несут в себе разные ритмы.



Чтение нельзя отнести только к явлению плотного мира.


Чтение Учения – это процесс огненный.



По магнитному притяжению и нашему устремлению книги могут сами притянуться к нам и появиться у нас.



Чтение с устремлением нагнетает огонь, насыщает мыслями, идеями и энергиями Учения окружающего читателя пространства. Цементирует пространство.



Очень важно, с каким чувством или отношением к материалу книги я её изучаю. С той же силой пойдет и отдача от книги. Вспоминаю случай со мной по этому поводу. http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=19



Чтение Учения бесполезно без размышления и применения.



Перепрочтение Учения – отличный тест по самооценки своего продвижения.



Рекомендовано спиральное чтение книг Учения.



Чтение схоже полезной практике переноса сознания в желаемый пункт и время.



Сказано «Не читайте случайных книг».

glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)