Старый 08.03.2014, 00:34   #8
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО ЗВЕЗДЫ ГОР: Культура как новая мировая идеология

Культура и Общее Благо, сколько Великих смыслов заложены в эти понятия. Одним из этих смыслов является всецело устремленность в будущее, эти призывом наполнено творчество наших Учителей. Но все же форум дает право думать, что не всем этот призыв услышан, даже среди последователей Учений Света. Как же просто звучит он в трудах Рерихов, понятен он каждому. Дерзания во Благо человечества, это понятие и право понимается по разному, понимание Общего Блага остается как бы на задворках повседневной жизни, дневного мышления. Своими не совсем готовыми к приему Огненной Энергии мыслями мы изо дня в день мешаем друг другу, пути достижений нам кажутся непонятными.
А ведь ответы на многие насущные земные вопросы мы получили уже в Учении, применение Учения в жизни самый простой ответ и не легкий путь. Трудна дисциплина мысли, но без неё не стоит и надеяться преобразить сознание. Без дисциплины мысли люди близкие Учению ощущают всю тяжесть построений Тонких на земле, но понимание опасности и напряженности в мире должно обострять чувство ответственности за свое мышление.
Форумчане, не будем забывать про ответственность за мышление. Подумайте прежде чем написать что-либо, особенно касающееся острых современных вопросов, необходимо ли это вообще, каково состояние моё, не наврежу ли я Общему Благу или Учению и прочитающему его, что уже сказано по возникшему вопросу. Не забывайте о научном, в понимании Учителей, подходе к затрагиваемым вопросам.
Не хочу показаться зазнайкой, но всё же прошу Вас отнестись к моим словам с пониманием. Не забывайте о применении Учения, тем победите обыденность жизни.
И простите за астральные примеси...
Наша общая устремленность в Будущее предначертаное Учителями, поспособствуем Нашему Единению.
__________________
Много не надо, чтоб, кого-то унизить,
Лучше не стоит, ведь этому быть.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх