Старый 08.07.2011, 13:13   #104
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Стало быть берем группу, и кого почитают больше всех тот становится выше и затем ему подчиняются добровольно и ждут ручательства.. Затем, свежеизбранный (путем почитания) "глава".. в свою очередь находит того кого почитает больше.. И так выстраивается Иерархия?
хм... стало быть вы товарищ Дар, вздумали порезвиться... ну и ладно... лучше уж я буду думать так нежели допущу мысль о вашей бестолковости

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата: прежде этого глаголенья должен некто кому народ доверяет в полной мере провозгласить - эй народ, вот ваш царь бог И вот таким образом назначают Иерарха? Я правильно понял?
ну я уже сомневаюсь что вы состоянии понять суть скрывающуюся за моими словами... хотя и признаю их несколько игривыми
Ок. Нет желания думать, тогда отвечу сам... (хотя по АЙ так вроде нельзя, да? )

Во-первых.. Иерархия строится за счет опыта. У кого опыта больше, тот и выше..
Просто и элементарно...

Допустим кто-то много знает, но мало действует, другой много действует, но мало знает... и если взять группу из таких людей, то кто выше? Тот у кого больше опыта.
Отсюда же и вывод.. Иерарха не назначают.
Оно и понятно.. Разве ж можно путем назначания дать человеку опыт и знания?
И если собрать даже случайную группу людей, то после общения между собой они сами понимают кто среди них опытнее.. с сильным духом..
И это будет естественная(!) иерархия..

4.094. Кто-то не поймет вмещения равенства с Иерархией. Равенство заключается в потенциале духа, и Иерархия – в незаменимости опытных накоплений.

4.661. Явление цепи Иерархии строится исполнением Высшей Воли

13.598. Местничество не может существовать в Братстве. Естественная Иерархия выливается из приоритета знания и примата духа. Таким образом, самое тревожащее обстоятельство для человечества в Братстве разрешается просто, не тратя ненужных споров и трений.

ну и по поводу "назначения" (как правильно заметил alexsid, есть еще "принудительное" подчинение)

3.215. ..Чуждое учение настаивает на явлении подчинения, но община настолько насыщена возможностями, что единственной Иерархией будет ступень знания. Никто не назначает Иерарха, но слушающий и познающий признают тем эту ступень. Учитель будет естественным вождем. Можно радоваться, что Ленин признан таким Учителем.


а "почитание" и "ручательство" относятся к методу, способу восхождения в Иерархии.. т.е. когда уже там..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.07.2011 в 13:25.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)