Старый 19.03.2009, 23:12   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Читайте дальше. Вы многое пока не поняли, а потому обсуждать с вами эту тему пока рано.
Вот и прими урок на умение говорить по сознанию.
Это еще люди, хоть немного имеющие необходимые, хотя и теоретические знания.
А то высокомерием о своих знаниях на такие темы любой гордиться может.
А толку с того?
Я и сказал по сознанию: читайте дальше! И обсуждать эту тему с Арранкаром рано именно по этой причине - не готов. Потому что утверждать, что Люцифер "не есть Планетарный дух Земли" - ... уж и не знаю как это назвать. Ведь известно же выражение "Князь Земли", так что же ещё?
Точно также его высказывание "Всё таки тот, для кого планета является "телом", думаю даже выше всех Учителей. Они для него как лекарство (таблетки) ,а Люцифер был вирусом, точнее стал со временем))" - вообще не вписывается в основы сокровенных знаний. Но поскольку автору лень искать правдивую информацию по этой теме, то помогу.
Цитата:
В КаббалеКнязьих именуется Самаэлем, Ангелом Смерти, он же является и Змием Обольстителем, Сатаною; но этот Сатана, также и Люцифер, Прекрасный Ангел Света, Носитель Света и Жизни, «Душа», отчужденная на время от Святых, других Ангелов в ожидании срока, когда они спустятся на Землю, чтобы, в свою очередь, воплотиться.
(ТД. т.2, стр. 142)
Цитата:
Значит, князь Земли был одним из элохимов и даже главою их?
Да!
Не могу понять, как могло произойти подобное падение, неужели оно
началось уже в 4-й Расе?
Ибо явилась мысль уйти из Иерархии.
(Высокий Путь. т.2, стр. 175)
Цитата:
«От начала времени, после того, как Элохим («Сыны Света и Жизни» или Строители) сформировали из вечной Субстанции Небеса и Землю, они создали миры шесть по шести».
Седьмой
Малкут, наша Земля, на ее плане и низшая на всех других планах сознательного существования.
(ТД. т.1, стр. 301)

Последний раз редактировалось Migrant, 19.03.2009 в 23:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх