Старый 02.05.2008, 19:44   #28
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышляя над самовнушением

1966 г. 134. (Март 2). Неполезность некоторых накоплений или привычных действий часто себя уявляет во сне. По снам можно судить даже о моральном облике человека. Забытые мысли, но угнездившиеся где-то в глубинах памяти, вдруг выходят на авансцену, и человек действует в согласии с ними. Если мысль хороша, то вреда нет, но нечистые мысли побуждают к нечистым же действиям, и человек совершает во сне то, что в бодрствующем состоянии он бы не совершил. По вехам этих свершений можно установить те мысли, которые требуют очищения и освобождения от них. Можно дать себе в подсознание мысленный приказ, как действовать в подобных условиях в будущем, чтобы не оказаться снова во власти негожих мыслей даже во сне. Сонное состояние очень правдивое и искреннее, то есть в нем выявляют себя хотя и скрытые, но еще не изжитые свойства. Не устраненные при жизни в теле, они заявят о себе после, в условиях, когда борьба с ними будет уже много труднее, ибо в Тонком Мире обостряется и усугубляется все. Хорошо в воображении прорепетировать свое поведение в подлежащих изживанию случаях, чтобы действовать уже в согласии с линией поведения, утвержденною волей. Рефлекторная деятельность подлежит ликвидации. Во сне она особенно усиливается. Надо достичь такого состояния, когда общая направленность рефлексов, особенно ментального порядка, находилась бы в полном соответствии с достигнутой ступенью духа. Несоответствие родит разновесие. А разновесие есть антипод равновесия, этого высочайшего качества духа.

В данном пункте продолжается разговор на тему снов и дремлющих привычек, но акцент делается уже на мысль. Говорится, что слабости и привычки, живущие в подсознании и проявляющие себя во сне лишь нечистые действия, как следствие угнездившихся в глубинах памяти мыслей. Вообще конечно астральное тело очень сильно зависит от мыслей. Именно они, углубляясь в памяти подсознания, выявляют себя через него. Если мы сложим вмести три фактора: желание каждой мысли к проявлению, податливость материи сна и астрального тела и, наконец, само постоянное желание последнего к самовыявлению, то в итоге получим, что любая мысль, живущая в подсознании, легко может уявлять себя как во сне, так и после перехода в Тонкий Мир.
Спасением, конечно, тоже будут именно мысли, но только на этот раз сознательные и соответствующие достигнутой духом ступени. Именно используя воображение, необходимо внушить астралу правильные действия. Данные мысли будут воздействовать на астральное тело во сне, заставляя его действовать так, как хочет воля. Если я правильно все понимаю, то именно этим путем будет окончательно изгнана негожая привычка или слабость из подсознания. Как можно будет определить, что астрал действует во сне так как надо? Видимо по схожим ситуациям, в которых его действия уже будут подконтрольны мысленному приказу. В последствии же важно будет не допускать новых нехороших мыслей в данной области вибраций астрального проводника.

P.S. Маленькая смешная история об астральном коварстве

Боролся я с одной привычкой. Она уявляла себя порой в моих снах. Тогда я еще не применял самовнушения для подсознания, действовал только в сознании. Но устремление было достаточно сильно. Так что иногда даже во сне я помнил, что поддаваться привычке нельзя. А раз я помнил сам, то и астралу приходилось мириться с моим «нельзя». Но вот однажды во сне, в ответ на это он применил хитрую тактику. Во сне астрал мне говорит:
- Ты ведь вроде сегодня утром решил отказаться от борьбы.
- Так, ну и? – отвечаю я.
- Ну, а раз ты все равно решил отказаться, то чего мы с тобой будем себе сейчас во сне запрещать действовать привычке?
- Действительно, - говорю я, - какой в этом смысл, раз борьбу прекратили.
И поддался привычке.
Тут же просыпаюсь. Пелену как рукой сняло. Конечно, ни о каком прекращении борьбы и речи не было. Вот думаю, негодяй какой. Просто напросто обманул. Да еще как виртуозно. Вот ведь думаю, как цепляется за жизнь. Причем как логично придумал и не поспоришь.
Придется применить самовнушение, раз по-хорошему не хочешь.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)