Старый 27.05.2003, 09:24   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Мотив, на который уложить , как говорит Владимир-указы.
Здравствуйте, Людмила!
Про "указы" - это не я говорю, это Учение о себе самом так говорит: "собрание практических указаний"...

Цитата:
Сообщение от ллр
Этот мотив, осознаем мы это или нет, звучит. И именно он создает общее настроение. В любом сообществе, в любой книге, в любом произведении. И улавливается "духовным слухом". Чтобы понять внутренний смысл Учения Живой Этики, необходимо читать "глазами сердца". Как и Учения Будды, и Евангелия... Я так пока думаю. А вот как воспитать сердце...? Можно ли его настроить на ноту всеобщей любви психологическими практиками ?
Вот, интересный и важный вопрос Вы подняли В чем-то он созвучен теме "А.Й. и умное делание"

Во-первых, есть такая мысль, что не настроение должно нами руководить, а мы настроением. Иначе, что часто происходит, люди возвращаются к Учению в зависимости от настроения, есть настроение - читаю, нет настроения жду когда прийдет

Во-вторых, ничто не может в человеке совершиться вне практики. При этом, одно дело, когда практика нашей жизни сознательна, а другое - когда она бессознательна (конечно, здесь вряд ли это можно назвать практикой (по Марксу )). Все равно как она будет называться "психологической" или практикой жизни.

Другое дело, если Вы спрашиваете, а можно ли приказать себе любить.

Можно ли так переформулировать Ваш вопрос, Людмила
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх