Старый 14.08.2006, 09:58   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ну почему...
Если ты загорелся чистотой, то попробуй в радость себе выходя на пляж просто по окончании своих дел немного и посильно прибрать вокруг. Может пригласишь кого потом. Тут ведь что.... Твоя мысль и твое действие там наслоенные останутся. Чистая красивая мысль о чистоте и бескорыстное действие будут радировать вокруг и держаться. Через какое-то время ты увидишь, что пляж стал чище. Это люди воспримут твои мысли. И сделают. Добро не трудно делать.

Попробуй без давления на себя. Если есть желание, то нужно просто начать делать по чуть-чуть. Пока желание есть, то нужно делать. Потом пройдет.
Возле одной гостинки у нас бабушки сделали сад камней и что-то типа оранжереи. Там есть лавочки, дорожки. Все на маленьком пятачке, но очень красиво. Дети там тусуются, мамашки своих младенцев выгуливают. Я видел как дети помогают бабушкам ухаживать за цветами. Причем дети то - пацаны хулиганского возраста. Но привыкли и всем нравится, никто не портит. Мужики там пиво не пьют, рядом тусуются. Так и сосуществуют. Я там три месяца прожил и все удивлялся.
Будет у меня своя квартира может и я начну так делать. Но пока не успеваю привыкнуть к одному, как приходится менять.

У меня у коллеги сын тоже стал деревья и цветы возле дома высаживать. А потом приехал самосвал и все раздавил. Он расстроился и забросил все. Правда, я предлагал научит папе научить сына плевать на такие неудачи. Но, похоже уже поздновато.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх