Тема: "Сон мне..."
Старый 09.06.2020, 14:08   #937
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторые люди учатся формировать свои сны. Делать заказ на те или иные сюжеты. То есть это уже определенная осознанность, которая может быть развиваема самостоятельно
Интересная тема. Мне представлялось, что сны - это взаимодействие со слоями психического. Человек во снах не является тем, кто он есть при бодрствовании. И это большой ресурс. Если же мы переносим в сон свое дневное сознание взамен ночного, то никакого ресурса не возникает. Мы остаемся теми же самыми. Есть ли от этого польза, для меня пока вопрос.
Можно здесь говорить об освобождении обыденного сознания или его расширении в осознанных сновидениях. Самоосознание остаётся во сне со сновидениями. Различают же разные стадии сна. Дремота, глубокий сон без сновидений (отсутствует самосознание)и сам сон со сновидениями, где может быть та или иная степень самоосознания.

В Учении мы знаем, что люди переносят в Тонкий Мир свое ограниченное сознание с разными пережитками. Ничего уливительного, если то же самое постоянно происходит во сне. Мы также знаем, что Тонкий Мир различается по слоям. Притяжение к ним происходит естественно в течение всей жизни человека исходя из его мыслей и желаний. Низшие слои ТМ близки к жизни на земле или идентичны по сути. Высшие слои уже есть та или иная степень расширения сознания.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх