Старый 27.11.2021, 00:30   #8070
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...Я уже писал, что применение эффективных мер по типу китайских люди воспринимают в штыки. Вот и принимаются не всегда последовательные меры ради того, чтобы люди не разрушили устои государства своими астральными всплесками недовольства.
А то уже иногда с ножом кидаются на тех, кто просит надеть маску на кассе, доходит до маразма. Пространство на смене Эпох очень напряжено.
Миша, я уже устал писать одно и то же: противоэпидемические правила в стиле Поповой и Голиковой доведут всех нас до цугундера! И я понимаю, что эти правила, поражающие людей в правах, вызваны страхом перед болезнью, но... вот я не лезу учить вас лечению, да и собираюсь советовать вам в медицине в целом, так почему же вы считаете, что общественные науки, связанные с пропагандой, информацией и управление обществом - это может делать каждый. Согласен, что в нашей профессии есть люди примитивные и бездарные, но разговор не о них, разговор о обществе в целом, о выживании. И я понимаю, что вы, как медик, как специалист в своем деле, намерены лечить и спасать людей таблетками и медикаментами... Но QR-коды - это уже не ваша епархия. Отдайте методы управления обществом в этой непростой ситуации другим специалистам.

Более того, лично я не готов выдавать полный расклад в стиле того, что надо делать на данный момент. Есть некоторые соображения, но это точно не QR-коды! Но вам же говорят умные люди, специалисты в области общественных наук с богатейшим опытом, но вы, как заведенные бубните им в ответ, что они антиваксеры, хотя они никого и не отговаривают вакцинироваться. Услышьте их, задвиньте свой апломб и снобизм куда подальше. И не надо Машу Шукшину выдавать за глупую девочку, она умная и вполне адекватная ситуации женщина.

Вы поймите простую вещь: вы должны лечить, врачи санэпиднадзора должны организовывать общество и поступать согласно протоколам, но с выходом вируса на международный уровень - борьба с ковидом-19 должна перейти под контроль других людей. Нельзя, чтобы в такой кризисной ситуации страной управляли врачи санэпидстанций. Это уже не ваш уровень. Есть у вас вакцина - вводите её людям, упрощайте процедуру вакцинирования, а создавать управление страной с помощью QR-кодов, повторюсь, - не ваша епархия! Как ещё проще объяснить вам свою простую мысль?!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх