Старый 26.11.2021, 18:44   #8066
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Миша, вот почитай своё сообщение медленнее. Ты умный человек, надеюсь, что поймёшь такую логику.
Предлагаю воспринимать мое сообщение в целом. Важен контекст. А иначе получается как обычно: ваше сообщество вырывает/абсолютизирует личную свободу, "забывая" про интересы других людей и общества.

При таком подходе к Учению невозможно его понять правильно, невозможно вмещать кажущиеся противоречия.

Цитата:
В первой части ты говоришь, что вакцина создает "защиту от тяжелого течения болезни". А дальше ты обрушиваешься с критикой на тех, кто не стал создавать себе "защиту от тяжелого течения болезни". То есть, вакцина обеспечивает нам лёгкое прохождение заболевания. Следовательно НЕвакцинированный человек не создает угрозы для вакцинированных... Тогда зачем нужен QR-код? В чём его глубинный смысл?
Сама болезнь уже угроза. Ну и рассматривая многих идейных невакцинированных видно, что они вообще не собираются соблюдать никаких правил "советского общежития", они просто анархисты, либертарианцы и т.п.


Смысл QR кода в разграничении потоков, а еще они в некоторой степени дисциплинируют. Аналогично как в Тонком Мире - слои разделены.

Цитата:
но зачем репрессии? Я не знаю как в России, но в Эстонии невакцинированным (тем, у кого нет QR-кода) запретили ходить в непродуктовые магазины, патрули стоят на массовых мероприятиях, типа концертов, днях города, соревнованиях...
Разделение потоков для уменьшения передачи инфекции + побуждение к вакцинации. Сейчас работает Интернет-доставка из магазинов, ходить туда не всегда обязательно. Что до концертов, дней города, соревнований - это места массового скопления людей, где требуется ограничивать распространение вируса. В идеале вообще не должно быть никаких массовых мероприятий. Но многие люди без "зрелищ" не могут, растет недовольство, вот и дают возможность выпускать пар, не запрещая их совсем. Но заработки артистов напрямую зависят от посещаемости, так что поведение лицедеев и певцов совершенно понятно. Не о людях они думают, а о своих кошельках.

Цитата:
И, обратите внимание, что все критики вакцинации - Шукшина, Бероев, Кургинян - они не против вакцинации, как это представляют их оппоненты, они против того КАК БОРЮТСЯ С КОРОНАВИРУСОМ! А это большая разница.
Всякие "Маши Шукшины" лишь разжигают, ничего не предлагая взамен. Их цель - самопиар и заработки, они (и через них) умеют играть на чувствах людей.



Цитата:
Я с самого начала говорил, что борьба с Covid-ом ведётся так, словно хотят разрушить устои государства, а не болезнь. И поэтому , а также по многим другим причинам с самого начала критиковал работу Голиковой и Поповой.
Причины непоследовательности во многом в политике.

Я уже писал, что применение эффективных мер по типу китайских люди воспринимают в штыки. Вот и принимаются не всегда последовательные меры ради того, чтобы люди не разрушили устои государства своими астральными всплесками недовольства.
А то уже иногда с ножом кидаются на тех, кто просит надеть маску на кассе, доходит до маразма. Пространство на смене Эпох очень напряжено.

Последний раз редактировалось Michael, 26.11.2021 в 18:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх