Старый 13.09.2018, 01:42   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Параметр - "работоспособность" (организованность) системы.
Понятно. Мне ближе именно организованность (как готовность) Очень часто вообще стараюсь не запускать в работу систему - пока этой готовности нет.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
. Понимание объекта невозможно в принципе.
Я конечно же не имел в виду понимание как достижение полного понимания. Скорее как действующий процесс познания, изучения и т.д..
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
5. Никогда не ставлю цель получить "законченное представление". Цель - в сугубо текущей необходимости. В будущем если нечто привлечет внимание и потребует пересмотра представления, это всегда можно будет сделать и произвести корректуру.
Да, знакомо. У меня даже иногда ощущение что моё сознание как на компе делает метку файла - как "незавершённое"))) Так как часто попадаются объекты которые не обработать за один цикл размышления.
Но в целом - это скорее относится к стратегии. Это довольно глубоко. Давайте взглянем на самые простые настройки отслеживания - наблюдения - изучения.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Непосредственно познаю я нечасто. Непосредственно мне хватает просто объектов, наблюдения за ними и упорядочивания по характерным признакам. Часто познаю опосредованно - через собеседника. Он стремится научить, а я слежу за перечисленными параметрами в его изложении. Он еще только рассказывает, а я (как правило) уже знаю, где он ошибается и остается сформулировать и ввести в представленную "модель" необходимую поправку, чтобы она "заработала". Но встречаются (редко) и такие, у которых "модель" уже работает и все параметры соблюдены верно.
И это весьма понятно - но в целом это лишь опосредствованно касается параметров исследования. В целом Вы как бы описали некий вариант сценария. Это довольно широкое стратегическое поле. Да интересное, но мне кажется сначала стоит договориться о примитивном - "как пишутся буквы" - и только потом перейдём к "смыслам текстов".
Итак повторюсь - есть некий аспект понимания под названием "исследование". Какие параметры этого процесса Вы можете отследить/назвать?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх