Старый 22.09.2011, 19:20   #315
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,238
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Восток, важной мыслью на мой взгляд из приведенного ниже фрагмента, является следующее:
Цитата:
Ведь никакого смыслового обмена мнениями в интернете нет, это лишь симуляция дискуссии, ибо нет смотрящих на меня глаз.
Я с этой мыслью абсолютно согласен. Каждый раз, я возвращаюсь к теме общения Интернета не случайно. На мой взгляд - это шанс новым участником рериховских форумов не попасть в возможное недоразумение. Общение в Интернете создает ряд сильных илюзорных представлений и ощущений в сопричастности участников к какому-то важному и "общему делу" В результате расходуется жизненная энергия, угасает творческий дух, и возникает масса проблем.
Давайте так - (предложу свой вариант видения) -
1если человек склонен что-то придумывать(додумывать, покупаться на собственные ассоциации и играть в "важные" позиции) - то и при глазах в упор - он никак не будет объективен.... И попадётся всё в те же ловушки. Карма знаете ли.
2 жизненная энергия - действительно уходит в никуда - но насколько я заметил - что в сети, что в реале - разницы нет. Сеть наоборот позволяет именно собрать хоть некоторую "целевую аудиторию" - то есть из-за охвата - процент "более вникших" в тему - будет в любом случае выше. В реале же часто наоборот вижу, что при достаточной энергичности - люди подчиняются сильнее
3 таковое предупреждение - без опыта этого общения - никого не убережёт... и порой думается напротив станет поводом к лишней подозрительности.
4, 5, 6....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх