Старый 08.08.2009, 14:19   #269
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

[quote=rigzen;277328]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Мне признаться честно интересней на своем пути соприкасаться с творчиским наследием Рерихов, окунаться в их мысли с головой, чем выслушивать чужие.
Тогда Вы наверное не в том пространстве ищете.
Как раз в форум приходят ведь для того чтобы поделиться своим.
А творчество Рерихов оно везде выложено и предоставлено для восприятия.
В общении же с людьми Вы можете лишь воспринять Рерихов их, людей, сознанием.
Но это уже погружение через мир другого, видение через чужое восприятие. Или как минимум через настроенне свое через чужое. Так что, не пойму как Вы себе представляете общение без выслушивания.

А вообще-то, наверное надо перед тем как начать общаться хотябы поинтересоваться целью человека, узнать чего он от него ожидает. Допустим, скажите Вы мне заведомо что Ваша цель беседы о целях АЙ или типа того - углубление в творчество Р., то я Вам никогда не открою свои познания через АЙ. Я просто перекинусь некоторыми мыслями и тихо отойду в сторону и не стану тратить время.
А именно оно пожирается общением очень в больших количествах. И многие дела остаются не сделанными и заброшенными. По крайней мере у меня так. У Золушки, похоже, тоже так с делами.

Значит всетаки все дело в глупой надежде на то, что собеседник тебя поймет. А этого произойти не может если у собеседника соовсем другие цели.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх