Старый 07.08.2009, 14:27   #173
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ведь тогда надо понимать, что книга, газета, журнал - тоже технический суррогат общения и к культурному преобразованию человека не ведёт.

Ну и по поводу "информационной политики" могу сказать, что я не собираюсь зацикливаться на форуме, на этом конкретном форуме, ибо он мельчает, и его очень часто опускают до уровня пивнушки, завалинки или ИТК. Так что пора менять поле.
Смотря какая книга. Если в ней отображены мысли людей, которые опустились до уровня пивнушки, завалинки или ИТК, то безусловно так и есть.
Я рад, что ты начинаешь меня понимать. И книга, и журнал, и газета - технические средства. Точно также, как и интернет. Грубо говоря, интернет - инструмент для развития ментальности, для придания высшим идеалам жизненного значения. Мне нравится высказывание, которое я тут повторял уже много раз: Идеи приходят как пародоксы, а уходят как банальность.

И наша задача так обмозговать все данные нам высокие идеи, чтобы они стали нашим бытом, повседневностью. Так используйте интернет по своему самому высокому идеалу! Вложите в него Культуру, сделайте эту железяку таким мощным инструментом для торжества истины, чтобы его закрыли из-за высокой его духовности. А обозвать его и принизить... Да можно, конечно же, но нужно ли?

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2009 в 14:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх