Старый 31.07.2009, 14:45   #112
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Альдебаран, для вас персональный вопрос: что происходит на форуме кроме общения?
Я уже давно считаю, что просто общение вещь очень вредная. Чаще всего это пустая астральная болтовня и один из видов саморазвлечения.
Общение с точки зрения Учения должно быть эволюционно полезным. Или это твой личный рост, или рост рядом идущего или ваша совместная помощь другим рядом идущим.
Поэтому мой ответ Вам - на форуме происходит эволюционно полезное общение, т.е. форум есть небольшая часть Общего Блага. Хотя не стал бы считать его значение планетарным. Есть недостатки конечно, также как и действия враждебных сил, также как и наши собственные слабости. Но в целом полезно, это безусловно.
Еще одно мое наблюдение. Помните правило, где двое, там семикратное увеличение энергии. Лично я порой чувствую приток психической энергии, при совпадении моих взглядов и мыслей с мнениями и высказываниями других участников. Мы как бы вместе думаем в одном ключе. А так как часто эти мысли положительны сами по себе, то и приток благодати не заставляет себя долго ждать.
И еще мне очень хотелось бы пожелать активистам форума, вроде Вас, Мигрант, не ограничивать свою работу с Учением этим форумом. Он хоть и полезен, но недостаточен для достижения крупных результатов и жизненных побед. Есть вещи, которые не достичь одним общением, пусть даже эволюционно полезным.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх