Старый 31.07.2009, 13:36   #86
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Альдебаран, для вас персональный вопрос: что происходит на форуме кроме общения?
То есть достаточно банальна мысль, что форум общения - уже доказана. Что в неё ломиться? Давайте мы с вами в нашей беседе поднимем уровень понимания такого явления как форум рериховского движения. Вот что вы лично видите тут, на форуме, кроме общения?

Не знаю как вы, но вот мне в мои годы общения вне форума хватает. Это молодым, да женщинам, порисоваться важно. Но таких, как я, тут немало. Они исповедуют принцип, который говорит, что в жизни важнее быть, нежели казаться. И приходят они не на знакомства, они пишут огромные по размерам тексты не для тусовки же. Можно представить, что это работа? Что это труд, который в режиме он-лайн позволяет им соприкоснуться с Учением? Вот посмотрите сколько разного творчества выложено тут на форуме - от стихов и картин до глубоких научных исследований. Сегодня в нашем мире нет более мощного и более оперативного места, где бы столь широко проводились беседы учёных и художников, поэтов и публицистов, астрологов и астрономов, писателей и артистов.

Раньше, в мою молодость, таким место концентрации были элитарные места, туда каждого встречного-поперечного не пускали. Доступ к средствам массовой информации был строг и дозирован. Туда пускали лишь через идеологические отделы компартии, а сегодня форум - открытая площадка. Сюда открыт доступ любому. Но не каждый способен здесь что-либо дельное сказать. И потому очень часто форум профанируется, то есть, говоря современным языком, он часто опускается до фекального уровня разного рода проходимцами...

Но и это не умаляет важности и планетарной значимости нашего форума.

Подумайте.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.07.2009 в 13:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх