Старый 26.12.2006, 09:31   #17
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
...Но путь развития таков, что мы все равно идем от низшего к высшему. И в любви тоже. Качество Любовь нарабатывается и развивается в человеке постепенно. Начиная с последних воплощений в теле животного в качестве домашнего любимца, потом первые воплощения, "молодая" душа, воплощается в человека и нарабатывает Любовь к животным, к женщине/мужчине (партнеру), детям, родителям...
Вы в своих примерах не разу не показали "любовь к себе".
Кстати, по Вашей логике выходит, что и Учений никаких не надо - человек и так сам собой придет к совершенству.
Да не показал. Я пока осмысливаю эту теорию. Я ее чувствую, но пока не могу выразить. Интуитивно чувствую, что только поняв свою ценность для эволюции можно понять ценность людей вообще. Поняв свое назначение и уникальность. Свою индивидуальность для Бога. Бог закладывает в каждого свою частичку для развития и каждый из нас получив Девственно чистую Матрицу, имеющую в ней частичку Бога и частичку определяющую индивидуальность, начинает развивать себя в единственном уникальном направлении.

Возможно я и неправ, но я так считаю - Любить людей можно только если любишь себя. И опять оговариваюсь - не "нарцисизм", а понимание своего Высшего Я, своей ценности и индивидуальности в Эволюции. Понимание своих перспектив. Бог хочет, к моменту, когда все опять сольются в единое сознание, перед наступлением Паралайи, чтобы каждый принес свой индивидуальный опыт в общую "копилку". И в этом уникальность и ценность каждого отдельного человека.

Учения нужны. Опять не понимаю, почему вы так истолковали мои слова. Только через Учения и религии обеспечивается нравственное воспитание людей в цивилизации. Единственно - религии основывались на вере, а Учения дают и Знания. Все религии по структуре одинкаовы. Везде есть кодесы поведения и моральные принципы. Я думаю, что религии - первоначальные этапы, а Учения/Знания на конечных этапах развития. Атланты имели знания и не смогли их использовать. Мы тоже лажанулись, особенно в расщеплении атома. Можно надеяться, что сейчас мы нвчнем восхождение из материи и наконец-то духовное развитие начнет преобладать над техническим.
Учение дается людям, но каждый сам идет по Пути к совершенству.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх