Старый 08.12.2009, 22:07   #93
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Начинается, "Спартак - чемпион!", пожалели бы человека. Что вы подразумеваете под одним фокусом МЦР, музей, ЛВШ, или всех её последователей? Если у вас нет другого пути, то не говорите за всех изучающих Живую Этику. Ответ о ЛВШ, раз Вам не терпится о ней поговорить, пожалуйста в другой теме, не хочется эту из-за Вас закрывать. Ведь просили, давайте о будущем. Как вы видите МЦР через двадцать лет? Будет ли там со временем Совет или опять по линии преемственности единоначалие с безоговорочным подчинением? Теория единственного земного фокуса является не просто вредной, а убийственной для любого Движения. Это теория создания Церкви и именно по этому подобная теория всегда будет враждебной для тех, у кого есть книги "Община" и "Братство".
Я не буду долго говорить, то что было сказано не один раз, но отмечу следующее: без МЦР будущего В РД нет.
Насколько мне известно по предложению Л.В.Шапошниковой был организован Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теория единственного земного фокуса является не просто вредной, а убийственной для любого Движения. Это теория создания Церкви и именно по этому подобная теория всегда будет враждебной для тех, у кого есть книги "Община" и "Братство".
Эта теория придумана не мной

Цитата:
Иерархия, 338. Как же человечество думает приблизиться к Высшему без признания земных наместников Иерархии? Как же может водвориться связь, когда человечество не признает величия цепи Иерархии? Мышление настолько отравлено ядом самомнения, что нарушается всё космическое равновесие. Так на пути к Нам нужно принять все утверждения, касающиеся Иерархии, как спасительный якорь.
Но земными наместниками Иерархии могут быть не толко сами Иерархи, но и Сотрудники, Ученики, Доверенные Лица и т д.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ответ о ЛВШ, раз Вам не терпится о ней поговорить, пожалуйста в другой теме, не хочется эту из-за Вас закрывать. Ведь просили, давайте о будущем. .
Не переживайте так, адонис, никто не закроет эту тему. Нельзя же ведь рассуждать о РД отправившись на Марс? Поэтому мои последнии слова о ЛВШ буду такими: 25 июля 1955 года Е.И.Рерих написала письмо С.Н.Рериху, в котором отметила следующее:
Цитата:
По-прежнему имею подтверждение о твоем успехе во всем и жду с нетерпением появления Друга. Сказано, сам подойдет и скоро. Конечно, это “скоро” не всегда совпадает с нашим пониманием, но во всяком случае, все раннее Сказанное подтверждается, ибо ты сотрудничаешь с Великим Владыкой.
Е.И.Рерих - С.Н.Рериху от 25 июля 1955 года.
Может возникнуть вопрос, в чем подтверждается раннее Сказанное? Для этого посмотрим более раннее письмо Е.И.Рерих к С.Н.Рериху:
Цитата:
“Беседа в Дели будет иметь последствие позже, и Друг ожидаемый уявится очень скоро, может быт в Бангалоре у Майсора.
….
Итак, в добрый час, родной, строй и защищай свои права. ”
Е.И.Рерих - С.Н.Рериху от 6 июня 1955 года.
Этим Другом оказалась хорошо известная нам Л.В. Шапошникова.
Цитата:
<...>
В 1967 году, правительство Индии высоко оценило ее научный и литературный труд, присудив за книгу «Дороги джунглей» Международную премию имени Джавахарлала Неру.

Год спустя, приехав в Индию с делегацией лауреатов этой премии, Л.В.Шапошникова впервые встретилась со Святославом Николаевичем Рерихом. Людмила Васильевна и раньше слышала о том, что в Бангалоре живет соотечественник из прославленной семьи, но повода нанести ему визит не было. Теперь же, в 1968 году, она вдруг почувствовала, что во что бы то ни стало должна посетить его. Это желание было необъяснимым, но очень настойчивым. График работы делегации был жестким, и через сутки был запланирован вылет из Мадраса в Тривандрум. Там должны были пройти встречи, о которых уже сообщили газеты. Но Людмила Васильевна отменила все протокольные дела и поехала в Бангалор, куда ее взялся сопровождать искусствовед С.И.Тюляев. В усадьбу Татагуни добрались поздно, потревоженный среди ночи Святослав Рерих вышел к гостям… Тогда лауреат премии, несколько дней назад встречавшаяся с Индирой Ганди на официальном приеме, в этой «неофициальной обстановке» сказала всего лишь одну фразу: «Здравствуйте, я – Шапошникова!» Мудрец и замечательный художник, о котором его матушка Е.И.Рерих писала: «Он у меня Махатма», приветствовал ее словами: «Входите, я Вас ждал». «И я вошла. Вошла в удивительный, волшебный мир, где продолжал царить дух двух Великих, давших жизнь тому, кто меня позвал. Вошла, чтобы никогда из этого мира не уйти», – вспоминает Людмила Васильевна.

«Огненное творчество Героя Духа». К 80-летию Л.В. Шапошниковой

Последний раз редактировалось davidoff, 08.12.2009 в 22:20.
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)