Старый 26.11.2005, 05:19   #26
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
...А ещё, я думала, чтоб лучше слышать голос сердца необходимо очистить свою карму, теми же делами и этикой! живой конечно же, это тоже проявление правды, очищение сознания
А может, он по-разному у всех звучит, этот Голос Сердца. А мы ждем классического варианта. А ты, оказывается, с ним родилась , а чего-то ищещь...копаешь...а он потихонечку рядом, просто в загоне...
Мне вот недавно захотелось: а пошлю-ка я все... и тут же мысль-а чья это будет воля ? Помню в школе врать не могла, за это обижали, и я было подумала: значит и я могу и тут же мысль в ответ- нет , ты так не можешь. Знаешь, очень хорошая тема и вовремя. Я даже как-то сама глубже поняла, благодаря всем участникам, что значит: "соединить сознание с сердцем". Крайне интересно, хоть ниннику и критикует, голову над этим поломать. Осознать сам механизм. То, что ты говоришь в этом последнем топике, это общие слова. Может, они и правильны, но какие-то пустые, сори. Это же обычные обязанности человека, если он человек. Честно исполнять свой долг, все, что ни случается с тобой, считать своим долгом и не искать награды. Но кому-то в нас это неинтересно, зачем тогда жить, если не получать ничего приятного. И мы стараемся жить в кайф, отгораживаясь по возможности от неприятного. Это наш подсознательный механизм. Но так живут и животные. Может, это неприятное не такое уж и неприятное, а то, что нам крайне необходимо в этой жизни и такие удачные обстоятельства больше не смогут кармически сложиться в ближайшие жизни, а то- такое приятное, такое любимое-просто ловушка привычки? Привычки сознания тела? Или стереотип рассудка, который уже незаметно подкинул "оценку" и запустил "бациллу" на выход в чувства и мы уже в предвкушении... А тут бы и спросить сердце, а что надо Мне? И кто это Я? Разве Я хочу того, что хочет тело? Разве Я-это тело? Ты ищешь где это Я...может в сердце? Хотя, может, и ошибаюсь.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх